Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 110

Тема: Без названия.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы написали любящее, в конце как некое качества Бога, как истина, свет, жизнь. Я любовь конечно не познал Божию, от того не могу понять вас наверное. Объясните что значит Бог есть жизнь ну или истина, может это пойму.
    Божия любовь воплощается, а не самозамыкается, поэтому и является во всём сущем и дышащем:
    1. Всегда было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2.
    Оно было всегда у Бога.
    3.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4.
    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Ин.1:1-4)

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,161
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Божия любовь воплощается, а не самозамыкается, поэтому и является во всём сущем и дышащем:
    1. Всегда было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2.
    Оно было всегда у Бога.
    3.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4.
    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Ин.1:1-4)
    Что это за перевод у вас такой, который меняет суть христианства. Вы понимаете что у вас написано, в вашем переводе? Вы убрали начало, и вы убрали из него Слово. Если вы убрали из него Слово, начало перестало быть. А сатану и не приметил, польстился на переводы современных умов.
    Я вас не спрашивал за Божию любовь, я спрашиваю что значит Бог есть любовь.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что это за перевод у вас такой, который меняет суть христианства. Вы понимаете что у вас написано, в вашем переводе? Вы убрали начало, и вы убрали из него Слово. Если вы убрали из него Слово, начало перестало быть. А сатану и не приметил, польстился на переводы современных умов.
    Я вас не спрашивал за Божию любовь, я спрашиваю что значит Бог есть любовь.
    Не я что-то убрал, а лукавые делатели от религии наделили началом Безначального. В древнейших памятниках старославянской письменности Остромировом и Мирославовом Евангелиях-апракосах так звучат первые строки Евангелия от Иоанна:
    Искони бе Слово и Слово бе от Бога и Бог бе Слово. Се бе искони у Бога и тем вся быша. И без Него ничтоже не бысть еже бысть. В Том живот бе и живот бе свет человеком.

    Слово искони значит: изначально, издавна, всегда. Но, поскольку, Бог безначален и безконечен, но всегда сущ, то никто не может ограничить Бога Слово началом.
    Слово же никто не убирал и убрать не может, как видится вам, почему-то.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,161
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не я что-то убрал, а лукавые делатели от религии наделили началом Безначального. В древнейших памятниках старославянской письменности Остромировом и Мирославовом Евангелиях-апракосах так звучат первые строки Евангелия от Иоанна:
    Искони бе Слово и Слово бе от Бога и Бог бе Слово. Се бе искони у Бога и тем вся быша. И без Него ничтоже не бысть еже бысть. В Том живот бе и живот бе свет человеком.

    Слово искони значит: изначально, издавна, всегда. Но, поскольку, Бог безначален и безконечен, но всегда сущ, то никто не может ограничить Бога Слово началом.
    Слово же никто не убирал и убрать не может, как видится вам, почему-то.
    Понятно откуда ноги растут. Вы так называемый перевод Константина и Михаила, признаете а синодальный не всегда, а когда выгодно.
    Для начала вы прочите
    Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;(Прит.8:22)
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Это те места которые вы не сможете опровергнуть своими переводами, они возвращают здравый смысл написанного а Писании, через синодальный перевод.
    То что привели вы исключает Христа из начал и само начало тоже.
    Как вы могли не вспомнить то, что Слово рождено, а не безначальное? Может вы думаете что вам открыт Безначальный, а на самом деле просто слепо следуете учению, как понимаю слепому.
    Единства Сына и Отца не заключается в слове одно и тоже, а заключается в слове едины. Бог един, так написано. Слово предвечно исходит от Него. Но имеет начало.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Понятно откуда ноги растут. Вы так называемый перевод Константина и Михаила, признаете а синодальный не всегда, а когда выгодно.
    Для начала вы прочите
    Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;(Прит.8:22)
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Это те места которые вы не сможете опровергнуть своими переводами, они возвращают здравый смысл написанного а Писании, через синодальный перевод.
    То что привели вы исключает Христа из начал и само начало тоже.
    Как вы могли не вспомнить то, что Слово рождено, а не безначальное? Может вы думаете что вам открыт Безначальный, а на самом деле просто слепо следуете учению, как понимаю слепому.
    Единства Сына и Отца не заключается в слове одно и тоже, а заключается в слове едины. Бог един, так написано. Слово предвечно исходит от Него. Но имеет начало.
    Синодальным переводом всегда пользуюсь, но если вижу в нём противоречие слову Божьему, не приемлю, и сверяю с тем, чему более доверяю: Остромирову и Мирославову Евангелиям.

    К Иудейскому танаху, под названием ветхий завет, отношусь с большой осторожностью, поскольку он во многом противоречит учению Иисуса Христа. Также и с апокалипсисом, который приписывают Иоанну Богослову, но который явно не им писан, а другим человеком.

    Если же бог ваш имеет начало и конец, то кто тогда создал его? И уж не тот ли это отец Иудеев, некогда бывший денницей, а ныне являющийся князем мира сего, диаволом? Бога, явленного нам во Христе, никто не создавал, потому что Он всегда сущ, равно как и Слово и Дух Его, Которыми Он себя являет. И если Он начало и конец, альфа и омега, то для всего, что создано Им. Причём те, кто обретают жизнь в Нём, конца уже не имеют, поскольку обретают в жизни Его вечность, а не какой-то отложенный конец, который неизбежен при конечном лжебоге (диаволе).

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,161
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Синодальным переводом всегда пользуюсь, но если вижу в нём противоречие слову Божьему, не приемлю, и сверяю с тем, чему более доверяю: Остромирову и Мирославову Евангелиям.

    К Иудейскому танаху, под названием ветхий завет, отношусь с большой осторожностью, поскольку он во многом противоречит учению Иисуса Христа. Также и с апокалипсисом, который приписывают Иоанну Богослову, но который явно не им писан, а другим человеком.

    Если же бог ваш имеет начало и конец, то кто тогда создал его? И уж не тот ли это отец Иудеев, некогда бывший денницей, а ныне являющийся князем мира сего, диаволом? Бога, явленного нам во Христе, никто не создавал, потому что Он всегда сущ, равно как и Слово и Дух Его, Которыми Он себя являет. И если Он начало и конец, альфа и омега, то для всего, что создано Им. Причём те, кто обретают жизнь в Нём, конца уже не имеют, поскольку обретают в жизни Его вечность, а не какой-то отложенный конец, который неизбежен при конечном лжебоге (диаволе).
    Я вам привел места Писания где и в вашем переводе показано начала Слова, но все ровно упертый сочиняете былицы про осторожности к заветам и про якобы иудейского бога диавола. Что с вами? Не превозноситесь ли вы над теми, которым по закону и обетованиям принадлежит спасение.
    Я вам привел места, вы их читали, сверяли с своими вариантами перевода?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,763
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам привел места Писания где и в вашем переводе показано начала Слова, но все ровно упертый сочиняете былицы про осторожности к заветам и про якобы иудейского бога диавола. Что с вами? Не превозноситесь ли вы над теми, которым по закону и обетованиям принадлежит спасение.
    Я вам привел места, вы их читали, сверяли с своими вариантами перевода?
    Хотите сказать,что было время,когда Бога Слово небыло?

  8. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам привел места Писания где и в вашем переводе показано начала Слова, но все ровно упертый сочиняете былицы про осторожности к заветам и про якобы иудейского бога диавола. Что с вами? Не превозноситесь ли вы над теми, которым по закону и обетованиям принадлежит спасение.
    Я вам привел места, вы их читали, сверяли с своими вариантами перевода?
    Спасение обретается лишь в Иисусе Христе, и ни в ком ином, поскольку так угодно было Богу. Те же, кто не только отвергают Иисуса Христа, как истинного Мессию и Бога, явленного нам во плоти, но и ненавидят Его, сами же и отвергают спасение своё, которое единственно в Нём и возможно. Бог безначальный и безконечный, но всегда Сущий. И что бы вы там ни приводили мне, пытаясь убедить в его начальности и конечности, я это не приемлю, поскольку верю в вечного и всегда сущего Бога, а не сотворённого идола, имеющего начало и конец.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Понятно откуда ноги растут. Вы так называемый перевод Константина и Михаила, признаете а синодальный не всегда, а когда выгодно.
    Для начала вы прочите
    Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;(Прит.8:22)
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    Это те места которые вы не сможете опровергнуть своими переводами, они возвращают здравый смысл написанного а Писании, через синодальный перевод.
    То что привели вы исключает Христа из начал и само начало тоже.
    Как вы могли не вспомнить то, что Слово рождено, а не безначальное? Может вы думаете что вам открыт Безначальный, а на самом деле просто слепо следуете учению, как понимаю слепому.
    Единства Сына и Отца не заключается в слове одно и тоже, а заключается в слове едины. Бог един, так написано. Слово предвечно исходит от Него. Но имеет начало.
    У вас какая-то перевернутая логика. Или вы думаете, что было время, когда Бог-Отец не мог сказать Слова? Где же оно было? Конечно, внутри у Бога!

    Ин 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    Или вы считаете, что ребенок начинает свое существование только с момента рождения? Тогда вы вообще не христианин.

    Мф 1:20
    Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;

    Или будете утверждать, что Слово зародилось внутри Бога и было время, когда Его там небыло?

  10. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,161
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У вас какая-то перевернутая логика. Или вы думаете, что было время, когда Бог-Отец не мог сказать Слова? Где же оно было? Конечно, внутри у Бога!
    У вас стандартное человеческое мышление о Боге. Если вы были внимательным учеником христианином, вы бы увидели что в начале было Слово, не написано что в начале был Бог. Но вам же все ровно, что вижу то и мыслю, так должно быть. А мыслите вы не то что написано, а то как вас научили.
    Ин 1:18
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

    Вот именно, вы приводите одно а меня уличаете в другом. Что написано в это стихе? Написано что, о том что Сын сущий, явил Отца. Вас же научили что Отец явил Сына.

    Или вы считаете, что ребенок начинает свое существование только с момента рождения? Тогда вы вообще не христианин.
    При чем тут христианство, что раньше яйцо или курица.

    Мф 1:20
    Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;

    Или будете утверждать, что Слово зародилось внутри Бога и было время, когда Его там небыло?
    Вам написано
    [QUOTE]Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    Но вы готовы утверждать так как вас научили ваши учителя. Подумайте хорошо значит "рожден", и что значит "прежде всякой твари". Дам вам подсказку на первое Его творение:
    В начале сотворил Бог небо и землю.
    (Быт.1:1)
    В этом начале, первое свидетельство того что Слово было. Родилось Оно в начале, я думаю да, так как другого варианта в Писании нет.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    У вас стандартное человеческое мышление о Боге. Если вы были внимательным учеником христианином, вы бы увидели что в начале было Слово, не написано что в начале был Бог. Но вам же все ровно, что вижу то и мыслю, так должно быть. А мыслите вы не то что написано, а то как вас научили.
    Я старый человек и давно уже учу сам, а не меня учат. Вы можете понимать так, как желаете, только я преподаю христианскую историю и ваше заблуждение признано ересью еще в 4м веке. Даже не знаю, ваша ересь относится больше к Арианской ереси или к Несторианской. В равной степени они были признаны ересями еще в четвертом веке. Конечно же, причиной начала, стал Христос, называемый Словом.

    Кол 1:16
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

    Однако, что такое слово? Слово, это выражение личности, озвученное. До того, как оно бывает озвучено, оно живет внутри имеющего сказать. "Сущий в недре Отчем" (Обитавший в животе Отца). И вот теперь ответьте на главный вопрос: Когда появилось Слово внутри Отца?

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,763
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    рожденный прежде всякой твари


    Дам вам подсказку на первое Его творение
    Ну вот.Опять врёте и сами же над собой же насмехаетесь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®