Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Отречение апостола Петра

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,850
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    То есть, сперва Христос говорит Петру "ты камень", ставь Церковь, а потом, "ты отречешься! ты не сможешь признаться что ученик Мой, а надо чтобы тебя схватили, и ты не смог поставить Церковь!" Да! Истинно! И весь мир будущего узнает какой Я классный Христос. У Меня все схвачено, и всё истинно. Правда.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Это был ПРИКАЗ, а не пророчество.
    ЧЕГО??? Какой приказ? Приказ отречься что ли? Дааа.... чего только не бывает в этом мире... Даже не знаю смеяться или плакать. Вы наверное думаете что и Иуде Христос приказал предать? Встречалось такое мнение. Вот только Сам Господь против такого прочтения.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Психика Петра отличается от Вашей, а Вы ему свои чувства навязываете.
    Психика от природы у всех одинаково устроена. Если вам нахамят, Вы оскорбитесь. И всякий оскорбится.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ЧЕГО??? Какой приказ? Приказ отречься что ли? Дааа.... чего только не бывает в этом мире... Даже не знаю смеяться или плакать. Вы наверное думаете что и Иуде Христос приказал предать? Встречалось такое мнение. Вот только Сам Господь против такого прочтения.
    А Вы знаете что "в голове" у Бога? Удивительная прозорливость. Уже мысли Бога тут читают...

  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Психика от природы у всех одинаково устроена. Если вам нахамят, Вы оскорбитесь. И всякий оскорбится.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    А Вы знаете что "в голове" у Бога? Удивительная прозорливость. Уже мысли Бога тут читают...
    Не тем ли, занимаетесь и вы? Здесь на серию детективов хватит.
    Теперь о психике. Психика - это свойство мозга, внутренний мир человека. Это процессы, происходящие в мозге, в душе человека, такие как реакция, восприятие, память, ощущения. Это целая система проявления реальности в сознании. А психология - как раз наука, изучающая психику и ее проявление. И у каждого психика разная.

  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Не тем ли, занимаетесь и вы? Здесь на серию детективов хватит.
    Теперь о психике. Психика - это свойство мозга, внутренний мир человека. Это процессы, происходящие в мозге, в душе человека, такие как реакция, восприятие, память, ощущения. Это целая система проявления реальности в сознании. А психология - как раз наука, изучающая психику и ее проявление. И у каждого психика разная.
    В самой природной основе психика у всех одинакова, существует по общим законам. По жизни, от опыта и т.д., у каждого возникает свой психический "фон".
    А занимаюсь тем, что пытаюсь разобраться по Писанию. Чего и Вам желаю. А то придете на Суд... с тараканами в голове. Что будет-то?

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,850
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Психика от природы у всех одинаково устроена. Если вам нахамят, Вы оскорбитесь. И всякий оскорбится.

    .
    Нет. Я понимаю, что грешник не знающий Бога не понимает что делает. Я понимаю, что человек, который хамит мне, меня не знает и просто выплескивает наружу свою внутренность. Но меня мне его хамство никак не касается. И таких христиан много. Так что далеко не всякий оскорбится на чье то хамство. Вы ошибаетесь. Есть природные качества, но христианин, рожденный свыше, это новый человек, другой.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение

    А Вы знаете что "в голове" у Бога? Удивительная прозорливость. Уже мысли Бога тут читают...
    Не мысли, а Слово. Бог оставил нам свое Слово - Писание и там изложены Его мысли.

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ничего подобного у Петра не звучал в голове.
    После слов Христа, что отречется, звучало, простая психология — в версии представления о том Петре, который у Вас. Любой человек если в схожей ситуации обвинят в предательстве, будет чувствовать аналогично. Странно мыслите. Очень странно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Я понимаю, что грешник не знающий Бога не понимает что делает. Я понимаю, что человек, который хамит мне, меня не знает и просто выплескивает наружу свою внутренность. Но меня мне его хамство никак не касается. И таких христиан много. Так что далеко не всякий оскорбится на чье то хамство. Вы ошибаетесь. Есть природные качества, но христианин, рожденный свыше, это новый человек, другой.

    - - - - - Добавлено - - - - -




    но христианин, рожденный свыше, это новый человек, другой.
    Не мысли, а Слово. Бог оставил нам свое Слово - Писание и там изложены Его мысли.
    Может быть, Вы стойкая. Но позыв внутри к тому чтобы оскорбиться — будет. Такова природа человеков. Что поделать...
    Прекрасно, значит, Петр был рожденным свыше? И предал? Ну-ну...

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Прекрасно, значит, Петр был рожденным свыше? И предал? Ну-ну...
    вот почему я верю в Евангелия,так это по причине того,что там описаны реальные люди со всеми своими недостатками.
    И ключевое в этом случае не предательство, а раскаяние,потому что человек способен раскаяться и быть прощённым.

    Кстати:

    Притч 24:16
    ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.


    Семь раз,это каждый день недели.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот почему я верю в Евангелия,так это по причине того,что там описаны реальные люди со всеми своими недостатками.
    И ключевое в этом случае не предательство, а раскаяние,потому что человек способен раскаяться и быть прощённым.

    Кстати:

    Притч 24:16
    ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.


    Семь раз,это каждый день недели.
    Да не о том речь, до Вас не дойдет никак. А о том, что Христос всю дорогу им говорит ставить Церковь, и тут, перед самой Голгофой: "ты отречешься!" (негодник). Что? Значит, следуя попреку сему, надо отдаться в руки первосвященства Петру, и другим? Не надо уже Церковь ставить? Планы изменились?

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Да не о том речь, до Вас не дойдет никак. А о том, что Христос всю дорогу им говорит ставить Церковь, и тут, перед самой Голгофой: "ты отречешься!" (негодник). Что? Значит, следуя попреку сему, надо отдаться в руки первосвященства Петру, и другим? Не надо уже Церковь ставить? Планы изменились?
    я не понимаю что вы сказать-то хотите.
    Господь сказал,что на камне этом поставит Церковь Свою.
    Потом предсказал,что Петр трижды отречется.......

    И всё сбылось: Петр отрекся,потом покаялся и стал создавать Церковь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,850
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    После слов Христа, что отречется, звучало, простая психология — в версии представления о том Петре, который у Вас. Любой человек если в схожей ситуации обвинят в предательстве, будет чувствовать аналогично. Странно мыслите. Очень странно..
    Никому кроме Вас такое в голову не пришло. Не работает Ваша психология. А насчет Петра - его реакция написана в Библии.


    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Может быть, Вы стойкая. Но позыв внутри к тому чтобы оскорбиться — будет. Такова природа человеков. Что поделать...
    Прекрасно, значит, Петр был рожденным свыше? И предал? Ну-ну...
    Вам уже писали - семь раз упадет праведник. Петр не был Богом, в отличие от Христа и поэтому мог ошибаться и падать, но он поднимался, каялся и шел дальше.

  13. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    семь раз упадет праведник. Петр не был Богом, в отличие от Христа и поэтому мог ошибаться и падать, но он поднимался, каялся и шел дальше.
    Нужно отделять периоды жизни Симона от Петра.
    Когда Симон стал Петром? До дня Пятидесятницы, или после, когда принял Духа Святого?

    Когда отрёкся - был Симоном колеблющимся, а когда принял силу - стал Петром и вошёл во служение Апостола.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®