Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
Книга Иова Вам в помощь.
Праведному Иову выпали воистину тяжелейшие испытания.
Но несмотря на это, он не похулил Бога, а претерпел все до конца.
И был вознагражден в итоге.
Только вот награда эта вряд ли была материальной.
Научиться жить с тем, что у тебя уже есть и понять, что во всем , и в твоей жизни тоже,воля Его, а не твоя, это задача христианину вполне по силам.
мы не говорим о наградах и тем более о материалоьном.Речь об изменении личности-например о грехах. скажем молишся Богу лет эдак 20,что бы он помог побороть вспыльчиваъость,или дал мудрости,или терпения,или научил ..ну много чего такого не материального можно попросить.Не помню,что бы Иов просил о подобном.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
Мне сложно представить чтобы женщина искала ответы от Бога как это описано в Библии. В Бытие Бог привёл женщину человеку и всё больше от неё кроме как помощи человеку ни чего не требуется. Максимум что сделала невестка Фомарь патриарха как его там звали Иуда : села у дороги и уловила его же в свои сети чтобы иметь детей. Т.е. по факту у женщины всегда будут свои дороги и они сопряжены прямо так сказать с Ашерой богиней плодородия.
Да было бы вообще проще паренной репы быть такой вот христианкой- никаких тебе избавлений от грехов не надо, борьбы со страстями и соблазнами.. это только для мужчин ?То есть с меня хватить родить детей ? Я знаю,что вы сексист,но все таки-это не глупо,а?