Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
А как быть с такими словами из Писания?

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
(Ис.54:16)

9 И скажут: "за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, - за это навел на них Господь все сие бедствие".
(3Цар.9:9)

24 так говорит Господь: вот Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицем царя Иудейского,
(2Пар.34:24)

6 Выставьте знамя к Сиону, бегите, не останавливайтесь, ибо Я приведу от севера бедствие и великую гибель.
(Иер.4:6)

11 Посему так говорит Господь: вот, Я наведу на них бедствие, от которого они не могут избавиться, и когда воззовут ко Мне, не услышу их.
(Иер.11:11)

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

(Плач.3:37,38)

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)


Это вроде не Кальвин придумал. Или Писание для Вас не авторитет?
Эти аллегории-метафоры диким,тупым,агрессивным,необузданным,во многом первобытным людям. А Христианин знает Христа и исходит из того,что Бог Свят,есть Любовь(Иоанн),не искушает никого(Иаков).Мусульманин Ибрагим Аббас более вашего познал Бога,а вы позор Христианства. Продолжайте двигать далее свой родной пендосовский кальвинизм...