Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Сказал Господь, Господу моему.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто вас заставляет с ВЗ быть неосторожным? Значит для вас Пророки Бога не авторитет, так получается. Иисус из кожи вон лез чтобы исполнить всё написанное в законе и пророках, сочностью, каждый раз это акцентируя, а вы осторожничаете. Может вы просто чего то не видите в ВЗ, а осторожность ваша это отговорки.
    Что такого написано у пророка Малахии, то что Господь приготовит путь для Себя. Иисус же говорить о том что приготовить путь Ему пошлет Кто то другой а не Сам Господь так как Господь Это Он. Кто же Этот пославший Ангела? Это именно Тот который в псалме От лица Господа говорил Господу, только Давид не знал как Его назвать. И вы не знаете.
    Иисус из кожи вон лез чтобы исполнить всё написанное в законе и пророках
    πληρῶσαι в Мт*5:17*означает "довести до совершенства", а не "исполнять" - в том смысле, как Вы это понимаете

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто вас заставляет с ВЗ быть неосторожным?
    ЯОлег сказал, что он осторожен.

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Просто с ветхим заветом я очень осторожен.
    Поэтому Ваш вопрос к нему "Кто вас заставляет с ВЗ быть неосторожным?" абсурден.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,198
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    πληρῶσαι в Мт*5:17*означает "довести до совершенства", а не "исполнять" - в том смысле, как Вы это понимаете
    Вы бы хотели чтобы все думали так как вы, но увы.
    И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.(Лук.24:44)


    ЯОлег сказал, что он осторожен.



    Поэтому Ваш вопрос абсурден.
    Думаю ЯОлег не нуждается в адвокатах и в силах сам что то возразить если будет угодно. Не унижайте человека, не выдумывайте за него.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы бы хотели чтобы все думали так как вы, но увы.
    И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.(Лук.24:44)
    так это об исполнении ветхозаветных пророчеств об Иисусе, а не об исполнении Иисусом Закона

    исполнить закон на койне - τὸν νόμον ποιῆσαι. (Гал 5:3*)

    А Иисус совсем другое сказал.

    Μὴ νομίσητε ὅτι ἦλθον καταλῦσαι τὸν νόμον ἢ τοὺς προφήτας· οὐκ ἦλθον καταλῦσαι ἀλλὰ πληρῶσαι. (Мт 5:17*)

    Вы слова ποιῆσαι и πληρῶσαι различаете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение

    Думаю ЯОлег не нуждается в адвокатах и в силах сам что то возразить если будет угодно. Не унижайте человека, не выдумывайте за него.
    а то были не адвокатские услуги для ЯОлег, а комментарий к Вашему ложному тезису

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®