Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

С моей точки зрения? Петр ходил по воде. Иисус останавливал шторм. Но это для меня.
Есть такая притча.

-Доктор Ватсон, о чем Вам говорят эти яркие звезды?
-О том, что завтра будет хорошая погода, сер.
- Это элементарно, доктор Ватсон, они говорят о том, что у нас украли палатку.

Я, понимаю о чем говорите Вы, но пока по крайней мере, придерживаюсь мнения, что знамения, это не то, что я определил знамениями, а то, что Писание определило знамениями, знаками определяющими принадлежность, в данном случае к христианству, определяющими статус ученика Христа.

И по некоторым, местам писания мы можем увидеть, какие определения указывают на то, что это ученики, а это не ученики.

Однако уже Павел в 13 главе 1 Коринфянам пишет, что даже если все знаки есть, но нет знака Сына Человеческого, то все остальное тщетно, бесполезно, бессмысленно, без толку.

И в самом конце, когда дети Иакова увидят, что в языческом Египте, где воцарился Иосиф, которого они еще не узнали, есть хлеб Жизни, которого у них нет.

Когда дети Иакова увидят знак Сына Человеческого на тех, кто посажен на небесах, они восплачут о том, Которого пронзили...

Но, это когда Он явится Дивным в уверовавших, которые верою сидят на небесах, хотя и уничижили себя, сев на последнем месте в ожидании пришествия Жениха.

Бия себя в грудь, и ожидая Его милости, когда Он явится Дивным в них, являя Сам собою Знак Сына Человеческого, который лжепророки подделать так и не смогут.

Так как единственное, что не может подделать, повторить Ангел ложно выдающий себя за Ангела Света, это - Любовь.

Все остальное он повторит, а вот стать Любовью, стать Богом не сможет.