Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 219

Тема: Исайя 1:18

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,310
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Два раза говорите не правду. Первый раз прибавив к Писанию то, о чем Писание вообще не говорит, от слова совсем.
    Написано: и все ели одну и ту же духовную пищу…(1Кор 10:3)

    А по-Вашему, они кушали убойную букву закона ?
    Ничего, все что Написано, все обещали исполнить.
    Вот Надав и Авиуд забыли устную Тору и лишились жизни (Лев 10.2).
    Два раза говорите не правду. Первый раз прибавив к Писанию то, о чем Писание вообще не говорит, от слова совсем.
    Вы не видите и не разумеете Писание по причине отсутствия духовного зрения.
    Второе выдумали о саддукеях, которые не принимали толкование фарисеев но имели свое толкование, свою устную Тору.
    Поэтому священники саддукеи часто погибали от встречи со славой, как Надав и Авиуд, забывшие устное наставление.
    По факту предания старцев осужденные Машиахом Вы называете устной Торой.
    Нет. Я называю устной Торой духовную пищу (1Кор 10.3) из уст Иисуса (1Кор 10.4).
    всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек…(Втор 8:3)
    При том, что если бы при Иисусе Навине была устная Тора, то она бы была важна точно так как преподносите её Вы, и если это так было, то Иисус Навин обязательно говорил бы о ней, и не только Иисус Навин,
    Исусу Навину прежде всего была нужна убойная буква, А водительство Духа он получил от рукоположения Моисея.
    И Иисус, сын Навин, исполнился духа премудрости, потому что Моисей возложил на него руки свои, (Втор 34:9)
    но и все пророки.
    Но все пророки хотели прежде всего духовно убить Израиль. А убивает как известно буква, а не устная Тора, данная чтобы жить (Втор 8.3).
    Говорил о Нем, то есть о Машиахе, что он Давил, видел Его Машиаха,
    Видел вот здесь: Господь одесную Тебя. (Пс 109:5)
    Что тут может быть не понятного???
    Cкажите пожалуйста, вот эти слова кому сказаны ?

    Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.(Пс 109:4)

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    323
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    .......
    Cкажите пожалуйста, вот эти слова кому сказаны ?

    Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.(Пс 109:4)
    Извините, что влезаю без разрешения, но Саулу.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,310
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю без разрешения, но Саулу.
    Почему Саулу, а не царю Давиду ?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    323
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему Саулу, а не царю Давиду ?
    Вопрос был такой:
    Кому сказаны эти слова?
    Слова псалмов произносил сам Давид, поэтому слова Давида кому?
    Я говорю: Саулу.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,310
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вопрос был такой:
    Кому сказаны эти слова?
    Слова псалмов произносил сам Давид, поэтому слова Давида кому?
    Я говорю: Саулу.
    Логично. Согласен. Помазанник Саул вполне подходит на должность священника по чину Мелхиседека.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    323
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Логично. Согласен. Помазанник Саул вполне подходит на должность священника по чину Мелхиседека.
    А других претендентов, кроме Саула, просто нет.
    На похожем форуме уже возникал такой вопрос и подобные ему, я тогда перечитал всё, что связано с господом/господином Давида во всех псалмах и историях с участием Давида и Саула, и не нашёл никакого другого Господа (адона) Давида, кроме Саула, которого одного Давид называл именно господин (адон) мой.

    Так и псалме "сказал Господь Господу моему" первый Господь дословно Яхве, а второй как раз адон.

    Хотя я искал любое упоминание или хотя бы намёк об Иисусе согласно этому:
    Мат 22:42-45: "что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?» Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?"
    И вот так и не нашёл, чтобы Давид кого-то другого называл в настоящем, а тем более в будущем, господином своим, кроме Саула:

    1Цар 17 "И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, ..."

    1Цар 24:7: "И сказал он людям своим: да не попустит мне Господь сделать это господину моему, помазаннику Господню, чтобы наложить руку мою на него, ибо он помазанник Господень."

    1Цар 24:9: "Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! ...."

    1Цар 24:11: "Вот, сегодня ... Господь предавал тебя ныне в руки мои в пещере ... ; но я ... сказал: «не подниму руки моей на господина моего, ибо он помазанник Господа»."

    1Цар 26:17-19: "И узнал Саул голос Давида ... И сказал Давид: мой голос, господин (адон) мой, царь. И сказал еще: за что господин (адон) мой преследует раба своего? ...? И ныне пусть выслушает господин (адон) мой, царь, слова раба своего: ....»."
    Последний раз редактировалось Мишаша; 20.04.2024 в 17:12.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,310
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    А других претендентов, кроме Саула, просто нет.
    На похожем форуме уже возникал такой вопрос и подобные ему, я тогда перечитал всё, что связано с господом/господином Давида во всех псалмах и историях с участием Давида и Саула, и не нашёл никакого другого Господа (адона) Давида, кроме Саула, которого одного Давид называл именно господин (адон) мой.
    Да и поскольку этот священник вовек, то место Саула занял Помазанник Давид.
    Так и псалме "сказал Господь Господу моему" первый Господь дословно Яхве, а второй как раз адон.

    Хотя я искал любое упоминание или хотя бы намёк об Иисусе согласно этому:
    Мат 22:42-45: "что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?» Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?"

    И вот так и не нашёл, чтобы Давид кого-то другого называл в настоящем, а тем более в будущем, господином своим, кроме Саула:
    Согласен. Давид Саула называет господином, а ЙХВХ одесную Саула это Иисус.
    Господь одесную Тебя. (Пс 109:5) Господь одесную Тебя значит Иисус одесную Саула.

    Сказано же, что Давид видел Господа (Деян 2.25), но Бога Отца видеть невозможно.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю без разрешения, но Саулу.
    Бред несете...

    О Том же, о Ком сказано, что Он Священник по чину Мелхиседека, сказано выше по контексту.

    ... из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
    (Пс.109:3)

    Что Он как Видимый произошел из Невидимого точно как появляется роса.

    А это касается только и исключительно Слова Божьего, Которым все сотворено.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    323
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Бред несете...

    О Том же, о Ком сказано, что Он Священник по чину Мелхиседека, сказано выше по контексту.

    ... из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
    (Пс.109:3)

    Что Он как Видимый произошел из Невидимого точно как появляется роса.

    А это касается только и исключительно Слова Божьего, Которым все сотворено.
    Вашими словами мой "бред" не опровергается и тему не раскрывает. Покажите, кого ещё Давид называл своим господином, кроме Саула - будет дело, а не пкстая болтовня.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Покажите, кого ещё Давид называл своим господином, кроме Саула - будет дело

    42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    (Матф.22:42-45)

    Иешуа прямо и однозначто изъясняет, говоря именно оговариваемый стих, что речь ищет именно о Машиахе, а не о Сауле, или еще ком-то.

    Судя из ответа, именно так понимали и все остальные.

    Позже евреи приняли решение выстроить так богословие, чтобы ничто не указывало, на Машиаха, было удалено это понимание, которые во время Машиаха во плоти было повсеместным.

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    323
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    (Матф.22:42-45)

    Иешуа прямо и однозначто изъясняет, говоря именно оговариваемый стих, что речь ищет именно о Машиахе, а не о Сауле, или еще ком-то.

    Судя из ответа, именно так понимали и все остальные.

    Позже евреи приняли решение выстроить так богословие, чтобы ничто не указывало, на Машиаха, было удалено это понимание, которые во время Машиаха во плоти было повсеместным.
    Понимаете, когда я просил Вас показать кого ещё Давид называл своим господином, кроме Саула, я и имел в виду личные слова живого Давида, а не то за него говорят третьи лица во времена Иисуса Христа, когда Давид давно был мёртв. Давид был жив и разглагольствовал начиная от 1 Царств и далее. Если Вы найдёте личные слова Давида, кого ещё он называл, кроме Саула, Господом, господином саоим, то я Вам скажу спасибо и передумаю, а пока мои слова остаются неопровежимы.

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Понимаете, когда я просил Вас показать кого ещё Давид называл своим господином, кроме Саула, я и имел в виду личные слова живого Давида, а не то за него говорят третьи лица во времена Иисуса Христа, когда Давид давно был мёртв. Давид был жив и разглагольствовал начиная от 1 Царств и далее. Если Вы найдёте личные слова Давида, кого ещё он называл, кроме Саула, Господом, господином саоим, то я Вам скажу спасибо и передумаю, а пока мои слова остаются неопровежимы.
    Для не верующих в Машиаха да, так и есть.

    Но, мне чего тратить время на неверующих?

    Я свое выяснил, с Вами говорить мне больше не о чем.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  14. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Написано: и все ели одну и ту же духовную пищу…(1Кор 10:3)

    А по-Вашему, они кушали убойную букву закона ?
    Нет, они слышали точно ту же Весь о Покое в Духе Святом, которую возвестил Машиах. Один в один, что возвестил Машиах нам, точно ту же духовную пищу ели и евреи в пустыне, но не смогли поверить, по этому и была дана временно буква Закона.

    Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)

    оно - в исходнике написано Благовестие, Евангеле, точно то же, что возвестил Иисус, вкушали Евреи в пустыне.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот Надав и Авиуд забыли устную Тору и лишились жизни (Лев 10.2)
    Прибавляете к Написанному, ни о какой устной Торе там не говорится.

    1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
    ...
    (Лв.10:1,2)

    А нужно было:

    сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их;
    (Исх.25:29)

    Нужно было взять специальные кадильницы сделанные по Слову Господа.





    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет. Я называю устной Торой духовную пищу (1Кор 10.3) из уст Иисуса (1Кор 10.4).
    всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек
    Духовная пища, это только и исключительно Благая Весть, Евангелие, которое Евреи в пустые слышали, но не смогли в Него поверить и не вошли в обещанный Аврааму для его потомков Покой.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Cкажите пожалуйста, вот эти слова кому сказаны ?

    Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.(Пс 109:4)

    1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.


    (Пс.109:1,)

    Кто, Кому сказал???

    Невидимый - Видимому, Отец - Сыну, который Господин Давида, сказал, чтобы Сын, Который Господин Давида сидел одесную Отца Невидимого.

    Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
    (Пс.109:2)
    Продолжается точно так же речь, что и в первом стихе о Сыне, о Господине Давида.

    В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
    (Пс.109:3)

    О том же Сыне, Господине Давида, говорится, что Он родился подобно росе, как из Невидимого появился Видимый.

    Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
    (Пс.109:4)

    Продолжается та же речь о Сыне, Господине Давида, что он Образ Бога Невидимого священник по чину Мелхиседека, которого и Авраам встречал.

  15. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,310
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, они слышали точно ту же Весь о Покое в Духе Святом, которую возвестил Машиах. Один в один, что возвестил Машиах нам, точно ту же духовную пищу ели и евреи в пустыне,
    Да написано, что они реально вкусили (Евр 6.5) и видели Славу в лице Моисея (Исх 34.30).
    И пересказав Израилю устную Тору, Моисей полагал на лицо покрывало,
    чтобы полностью отдать Лицо только Господу.
    но не смогли поверить, по этому и была дана временно буква Закона.
    Да точно. А у нас смертоносный дух письма Христова написан на плотяных скрижалях сердца,
    как сказано, если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим 8:13)
    Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)
    оно - в исходнике написано Благовестие, Евангеле, точно то же, что возвестил Иисус, вкушали Евреи в пустыне.
    А кто не имеет в себе этого смертоносного Духа Христова, тот не Его (Рим 8.9).
    Прибавляете к Написанному, ни о какой устной Торе там не говорится.
    Вы полагаете, что приступая к службе, свяшенники не получали устное наставление ?
    1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
    ...
    (Лв.10:1,2)

    А нужно было:

    сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их;
    (Исх.25:29)

    Нужно было взять специальные кадильницы сделанные по Слову Господа.
    Вот сами прибавляете то, что не написано про чуждые кадильницы.
    Там сказано про чуждый огонь и в Лев 16.2 поясняется почему он чуждый. Сыны Надав и Авиуд принесли курение за занавесу из Святилища, а надо было всыпать курение строго за завесой (Лев 16.12).

  16. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет, они слышали точно ту же Весь о Покое в Духе Святом, которую возвестил Машиах. Один в один, что возвестил Машиах нам, точно ту же духовную пищу ели и евреи в пустыне,
    Да написано, что они реально вкусили (Евр 6.5) и видели Славу в лице Моисея (Исх 34.30).
    Нет, Вы не внимательно читали. Они видели временную Славу, которая по сравнению со Славой Машиаха даже Славой не является.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А у нас смертоносный дух письма Христова написан на плотяных скрижалях сердца,
    Слова похожие, а действие разное.

    Смерь несущая буква, была к осуждению, и не несла оправдания.

    Дух умерщвляющий плоть, именно ведет к праведности, так как не дает плоти движение к жизни.

    Буква закона она возбуждала плоть к плотскому усилию угодить Богу, что по сути бесполезно и вело к смерти из за греха.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там сказано про чуждый огонь и в Лев 16.2 поясняется почему он чуждый. Сыны Надав и Авиуд принесли курение за занавесу из Святилища, а надо было всыпать курение строго за завесой (Лев 16.12).
    Хорошо, даже и так, они просто нарушили Написанное а не какие то устные рекомендации, о которых до четвертого века не знал ни один иудей.

  17. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,310
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не внимательно читали. Они видели временную Славу, которая по сравнению со Славой Машиаха даже Славой не является.
    Противоречите Писанию: служение осуждения славно, (2Кор 3:9)
    Буква закона она возбуждала плоть к плотскому усилию угодить Богу, что по сути бесполезно и вело к смерти из за греха.
    Там Иосиф Флавий в "Иудейских древностях" пишет, что первосвященники саддукеи не старались угодить Богу, а стяжали сокровище и не давали пользоваться Храмовыми десятинами священникам фарисеям так, что те умирали от голода. А те фарисеи, что сидели в Синедрионе были продажными предателями.
    Хорошо, даже и так, они просто нарушили Написанное а не какие то устные рекомендации,
    Там же это написано уже после смерти Надава и Авиуда. Следовательно перед постановкой на служение должно было быть сказано подробно на словах в устной форме.
    о которых до четвертого века не знал ни один иудей.
    Иудеи слушали фарисеев держателей устной Торы так, что это приводило к сплочению общества вокруг учителей, равинов.

  18. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не внимательно читали. Они видели временную Славу, которая по сравнению со Славой Машиаха даже Славой не является.
    Противоречите Писанию: служение осуждения славно, (2Кор 3:9)
    Нет, Вы не внимательно читаете и написанное и меня.

    То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
    (2Коринф.3:10)


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иудеи слушали фарисеев держателей устной Торы так, что это приводило к сплочению общества вокруг учите
    Если бы так было, то об этом велся бы разговор, а так ни Машиах ни апостолы, ни фарисеи в вопросах к Машиаху ни о чем таком не говорили, что точно показывает, что никакой устной Торы и в помине не было.

    Это явные выдумки иудеев не принявших Машиаха, чтобы создать свое жизнеспособное учение.

  19. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,310
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не внимательно читаете и написанное
    Нет, это Вы в упор не видите написанное по причине отсутствия духовного зрения.
    и меня.
    То прославленное (2Коринф.3:10)
    Написано: Мы же все, открытым лицом,
    как в зеркале, взирая на славу Господню,
    преображаемся в тот же образ от славы в славу,
    как от Господня Духа. (2Кор 3:18)

    Скажите пожалуйста, в какое конкретно зеркало надо смотреть,
    чтобы преображаться в ту же славу, что была в ВЗ ?
    Если бы так было, то об этом велся бы разговор, а так ни Машиах ни апостолы, ни фарисеи в вопросах к Машиаху ни о чем таком не говорили, что точно показывает, что никакой устной Торы и в помине не было.
    Иисус повелел слушать фарисеев держателей устной Торы.
    Это явные выдумки иудеев не принявших Машиаха, чтобы создать свое жизнеспособное учение.
    Вы же сами писали, вот Ваше сообщение:
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное,
    не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)

    оно - в исходнике написано Благовестие, Евангеле,
    точно то же, что возвестил Иисус, вкушали Евреи в пустыне.
    Cкажите пожалуйста, по-Вашему,
    Апостолы получили Евангелие в письменном виде ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®