Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 363

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну и почему вы не видите слова про крохи ?
    Это уж Вы сами должны потрудиться разглядеть, как Иисус подчиненный закону Моисея, заставляет женщину называть себя псиной за крохи с иудейского стола. И даже не за устную Тору, которой жили Иудеи.
    А разве пророки что-то прибавляли к закону ?
    Конечно прибавляли.

    20. и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.


    21. Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.(Ис 66:20,21)
    вы тогда не понимаете предназначение пророков .
    Нет, это Вы не понимаете, что пророк Исаия говорит о всех людях как братьях, чего нет в Моисеевом законе, предписывающем продавать иноземцам мертвечину и разорять ростовщичеством.
    Начните изучать этот вопрос но без меня.
    А Вы что же так и будете торчать в своем горе-законничестве, лишая себя благодати Христа ?
    а я вам задам другой вопрос почему вы все время виляете и обрезали то что я давал из Исх.19 ?
    Я уже Вам ответил, что мы царственное священство духа Евангелия, а не буквы древнего Моисеева закона, поскольку мы сами письмо Христово.
    Вот только во первых вера не уничтожает закон а утверждает.

    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)
    Я бы сказал, что мы выше этого древнего Моисеева закона.
    во вторых после того как пришли ко Христу Павел пишет что происходит вот это.

    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:25)
    Вы полагаете, что Ап. Павел после крещения, продолжал соблюдать кашрут положенный по закону Моисея ?

    но вам почему-то это не хочется делать , закон наверное дышать мешает.
    Попробуйте ответить честно, нелицемеря, а Вам-то самому кашрут нигде не жмет ?

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это уж Вы сами должны потрудиться разглядеть, как Иисус подчиненный закону Моисея, заставляет женщину называть себя псиной за крохи с иудейского стола. И даже не за устную Тору, которой жили Иудеи.
    все противники закона Божьего похожи как две капли воды. Есть один ваш друг по несчастью beta тот еще фрукт, так тот решил со мной в очередной раз посостязаться . Больше месяца перебирал тексты на другом сайте на которых вы строите свою ложную догму, потом перебрался сюда но что-то пошло не так и замолчал. Думаю что у вас будет точно такая тактика. я буду разоблачать ваши заблуждения, а вы точно так же как он будете подсовывать другой текст. Ну что ж начнем.
    Еще раз обращаемся к тексту из Исход.

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)

    зачем нужно было Господу чтобы все были священниками и что они должны и кому проповедовать ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно прибавляли.

    20. и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.

    21. Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.(Ис 66:20,21)
    вы как beta видите то чего там и в помине нет. Пальцем покажите или выделите что здесь добавлено к закону Моисея ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет, это Вы не понимаете, что пророк Исаия говорит о всех людях как братьях, чего нет в Моисеевом законе, предписывающем продавать иноземцам мертвечину и разорять ростовщичеством.
    Неужели так вот все стали братьями ? Можете это сказать про сегодняшнее время ? Я мыслю что вы большой выдумщик и сочинитель того чего нет в Писании и подавно. Всегда и во все времена было и будет семя жены и семя змея Быт.3:15 и никакими братьями они никогда не будут.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А Вы что же так и будете торчать в своем горе-законничестве, лишая себя благодати Христа ?
    Не нужно свою беззаконую благодать выдавать за Библейскую истину.
    Благодать как и вера не уничтожает закон а утверждает его. Дух Святой дается для соблюдения закона а не вместо него.

    26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:26,27)

    здорово вас отравили ложью лжеучителя. Достучаться до вашего отравленного разума будет практически невозможно, но я пишу не столько для вас сколько для других.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже Вам ответил, что мы царственное священство духа Евангелия, а не буквы древнего Моисеева закона, поскольку мы сами письмо Христово.
    Я бы сказал, что мы выше этого древнего Моисеева закона.
    я это знаю. Совсем как ... который выше закона Божьего что хочет то и делает.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что Ап. Павел после крещения, продолжал соблюдать кашрут положенный по закону Моисея ?
    а вы лукавый человек с лукавыми вопросиками. Павел соблюдал закон.

    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    (1Кор.9:20,21)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Попробуйте ответить честно, нелицемеря, а Вам-то самому кашрут нигде не жмет ?
    Помешались на кашруте. Это вам сатана такую "мудрость" дает ?
    Я следую простому правилу Иисус соблюдал закон а настоящие христиане должны поступать как Он.

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

    поэтому не примазывайтесь ко Христу и к христианству. Вы троянский конь внутри христианства.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Павел соблюдал закон.
    И по-Вашему, учил христиан из язычников соблюдать кашрут ?
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    (1Кор.9:20,21)
    А кто по-Вашему, научил Апостола из язычников Варнаву соблюдать кашрут ? Вот это о ком сказано ?

    Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.(Гал 2:13)
    Помешались на кашруте.
    Так это Вы помешенные на древнем антигуманном Моисееве законе, предписывающем кормить иноземцев мертвечиной, что противоречит заповеди бней Ноах о запрете есть мясо с кровью.
    Это вам сатана такую "мудрость" дает ?
    Я бы сказал, что это Вы сами оскверняетесь от Вашей лицемерной лжи.
    Я следую простому правилу Иисус соблюдал закон а настоящие христиане должны поступать как Он.

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)
    Вы что же запамятовали, как Иисус сказал: не то оскверняет человека, что входит в уста ?
    поэтому не примазывайтесь ко Христу и к христианству. Вы троянский конь внутри христианства.
    По-Вашему, Христос соблюдал кашрут и христианам велел так делать ?
    Последний раз редактировалось Николай Н; 03.05.2024 в 11:00.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И по-Вашему, учил христиан из язычников соблюдать кашрут ?
    мне кажется вы помешались на кашруте и наверное хотите печеньку скушать из опарышей. Недавно читал что открыли такой завод в России.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А кто по-Вашему, научил Апостола из язычников Варнаву соблюдать кашрут ? Вот это о ком сказано ?

    Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.(Гал 2:13)
    вы как и все современные заблудшие христиане видите в Писании то что вам хочется, а не то что там написано на самом деле.
    Вам встречный вопрос : скажите а удавлина с кровью относиться к вашему помешательству на кашруте или нет ?

    20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
    (Деян.15:20)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так это Вы помешенные на древнем антигуманном Моисееве законе, предписывающем кормить иноземцев мертвечиной, что противоречит заповеди бней Ноах о запрете есть мясо с кровью. Я бы сказал, что это Вы сами оскверняетесь от Вашей лицемерной лжи.
    А я считаю что вы из тех полуобращенных язычников христиан которые довели первоапостольскую церковь вот до этого.

    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:25)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы что же запамятовали, как Иисус сказал: не то оскверняет человека, что входит в уста ?
    Ну что вы я постоянно помню обман таких обманщиаков как вы и никогда не забываю продолжения этого места Писания.

    16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
    (Матф.15:16-20)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-Вашему, Христос соблюдал кашрут и христианам велел так делать ?
    А по вашему языческому мнению он нарушал закон ?
    Ооооо! куда вас занесло. Оказывается Иисус не исполнял закон, а нарушал его. Тогда у вас с вашим лжехристом нет ни одного шанса на спасения.
    А мой Христос не сделал никакого греха.

    22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
    (1Пет.2:22)

    и еще. вы из Христа делаете обманщика так как он сказал что не пришел нарушить закон или пророков

    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    (Матф.5:17)

    а вы видно судите о Нем по себе.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    зачем нужно было Господу чтобы все были священниками
    и что они должны
    и кому проповедовать ?
    Потрудитесь разглядеть, что проповедь адресована только Израилю.

    а вы будете у Меня царством священников и народом святым;
    вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. (Исх 19:6)
    Дух Святой дается для соблюдения закона а не вместо него.
    Так читайте свой закон (Втор 14.21) и кушайте мертвечину
    во исполнение золотого правила нравственности НЗ.

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Потрудитесь разглядеть, что проповедь адресована только Израилю.

    а вы будете у Меня царством священников и народом святым;
    вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. (Исх 19:6)
    Обратите внимание что Бог избрал после того как евреи согрешили у горы Синай священников которые должны были совершать служение внутри народа Божьего и это было только колено Левия а до этого все должны были быть священниками. Неужели все должны были совершать служение друг другу внутри народа Божьего ?
    Но мне что-то подсказывает что дом молитвы должен быть домом для всех народов.

    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    (Ис.56:7)

    ну а если вы хотите попытаться потроллить в этом направлении то скажу вам по секрету что Иисус еще не умер когда сказал вот эти слова.

    17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мар.11:17)

    ну и кроме всего это был ещё период первого завета. Так что скажу вам прямо вы зря тратите время надеясь меня поймать на своей лжи. Я давно изучил все ходы и фокусы на которых такие как вы строят свои лжетеории.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так читайте свой закон (Втор 14.21) и кушайте мертвечину
    во исполнение золотого правила нравственности НЗ.
    Я вижу что вас переклинило на мертвечине. Ну хочется вам её кушать ешьте себе сколько вам захочется никто у вас изо рта вырывать её не станет, а если вы из принципа её не едите значит вы лицемер и обманщик который говорит одно ( что не нужно соблюдать закон Моисея ) а делает совершенно другое.
    я могу сейчас навскидку перечислить что вы соблюдаете из закона Моисея, но доказываете что закон соблюдать не нужно.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я вижу что вас переклинило на мертвечине.
    А я вижу, что Вы здесь тупо и бессовестно троллите,
    как это свойственно иудействующим, вместо того,
    чтобы самим обрезаться и исполнять Моисеев закон.
    Ну хочется вам её кушать ешьте себе сколько вам захочется никто у вас изо рта вырывать её не станет, а если вы из принципа её не едите значит вы лицемер и обманщик который говорит одно ( что не нужно соблюдать закон Моисея ) а делает совершенно другое.
    Я не хочу кушать мертвечину, А вот Вы,
    если вздумали соблюдать Моисеев закон,
    то должны кормить мертвечиной иноземца (Втор 14.21),
    иначе не будете исполнителем всего закона,

    действительного при исполнении всех его заповедей.
    А по закону нравственности НЗ, Вы должны
    не только накормить иноземца мертвечиной,
    но и сами ее принять от иноземца и покушать.

    Так что скушайте уже колбасу кровяную языковую и истребитесь
    наконец из той иудействующей секты, в которой изволите состоять.

    И не будьте лицемерным фарисеем, пилящим закон
    по принципу: здесь исполняю, а здесь обхожу закон.
    я могу сейчас навскидку перечислить что вы соблюдаете из закона Моисея, но доказываете что закон соблюдать не нужно.
    Я уже писал, что мы выше Моисеева закона,
    делами которого не оправдается никакая плоть.

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А я вижу, что Вы здесь тупо и бессовестно троллите,
    как это свойственно иудействующим, вместо того,
    чтобы самим обрезаться и исполнять Моисеев закон.
    А я вижу что вам по ушам проехали лжеучителя и вы сами стали таким вместо того чтобы самостоятельно Писание изучать и проповедовать истину вместо хитросплетенных басен.
    Где вы такое прочитали в законе Моисеевом что нужно обрезываться чтобы соблюдать закон ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я не хочу кушать мертвечину,
    С чего бы это ? Если вы её не едите значит соблюдаете Моисеев закон.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А вот Вы,
    если вздумали соблюдать Моисеев закон,
    то должны кормить мертвечиной иноземца (Втор 14.21),
    иначе не будете исполнителем всего закона,
    Я бы вас с удовольствием накормил бы ею и ещё опарышами, но не имею ни того не другого.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А по закону нравственности НЗ, Вы должны
    не только накормить иноземца мертвечиной,
    но и сами ее принять от иноземца и покушать.
    мне ваши сектанские законы нравственности до лампочки. Ещё один чокнутый троянский конь в христианстве.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так что скушайте уже колбасу кровяную языковую и истребитесь
    наконец из той иудействующей секты, в которой изволите состоять.
    Есть такая поговорка "пьяный проспится а зомбированный сектант дурак никогда".
    Иисус немного по другому говорил.

    17 Безумные и слепые!
    (Матф.23:17)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И не будьте лицемерным фарисеем, пилящим закон
    по принципу: здесь исполняю, а здесь обхожу закон.
    Вот и я о том же почему вы 9 заповедей соблюдаете из закона по которому вас будут судить Иак.2:10-12 , а десятую не хотите ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что мы выше Моисеева закона,
    делами которого не оправдается никакая плоть.
    а где и в каком кошмарном сне вам приснилось что закон был дан для оправдания грешника ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Где вы такое прочитали в законе Моисеевом что нужно обрезываться чтобы соблюдать закон ?
    Моисеев закон предполагает празднование Песаха, к которому не допускается необрезанный. А кто не празднует Песах, тот истребится (Чис 9.13).
    С чего бы это ? Если вы её не едите значит соблюдаете Моисеев закон.
    Не Моисеев закон, а заповедь сынам Ноя.
    Я бы вас с удовольствием накормил бы ею и ещё опарышами, но не имею ни того не другого.
    Значит осуждены за неисполнение Втор 14.21.
    «Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!»
    И весь народ скажет: «аминь». (Втор 27:26)
    Вот и я о том же почему вы 9 заповедей соблюдаете из закона по которому вас будут судить Иак.2:10-12 , а десятую не хотите ?
    Я Вам уже писал, что мы не под законом Моисея, а под благодатью НЗ.

    И теперь понял, что Вы неадекватный иудействующий Мормон Седьмого дня.
    По сему прощайте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®