Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Нет дорогой, Ваше лукавство не пройдет.

Дайте полную Вашу классификацию тех Заветов, который лично Вы видите в при выходе из Египта, пока невошли в землю обетованную.
мне нетрудно все написать , ты ведь совершенно не знаешь Писания и толкаешь свои церковные догмы вместо слова Божьего. Ты же начнешь изворачиваться и вертеться как уж на сковороде когда его поджаривают. Будешь извращать смысл текстов, писать то одно , то другое.
Впрочем я пишу не для тебя , тебя уже не изменишь, а для других.
Итак завет который был заключен при выходе из Египта.

31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
(Исх.14:31)

Песнь которую они пели - это песнь доверия и победы над врагом. Точно такую же песню будут петь те кто победит зверя.

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)

Ииии что это было Исх.14:31? Сможешь ответить на вопрос или будешь прятать голову в песок как страус ?