Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 363

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Деление Библии на Ветхий и Новый Завет происходит от ереси 1 века. Священные Писания (обоих заветов) имеют онтологическое единство. Ветхий Завет раскрывается в Новом , Новый Завет реализует и завершает Ветхий.
    Вот так НЗ и оправдывает жестокую несправедливость ВЗ,
    в котором иноземцев кормили мертвечиной,

    а в НЗ мы вкушаем Животворящую Плоть Бога Слово.

    И поскольку в ВЗ Бог возненавидел Исава не по делу,
    то в НЗ Бог возлюбил идумеев и римлян независимо от дел.

    Чему свидетельство сошествие Св. Духа на семью Корнилия-сотника (Деян 10.45).

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот так НЗ и оправдывает жестокую несправедливость ВЗ,
    в котором иноземцев кормили мертвечиной,

    а в НЗ мы вкушаем Животворящую Плоть Бога Слово.
    а раньше разве этого не было?

    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    (Матф.4:4)

    не знаете откуда взяты эти слова ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И поскольку в ВЗ Бог возненавидел Исава не по делу,
    то в НЗ Бог возлюбил идумеев и римлян независимо от дел.

    Чему свидетельство сошествие Св. Духа на семью Корнилия-сотника (Деян 10.45).
    А этих тоже возлюбил ?

    13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
    14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    (Откр.9:13-15)

    а знаете за что умертвили ? вот за это.

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    (Откр.9:20,21)

    даже могу сказать кто был исполнителем наказания и кого они наказали за идолопоклонство.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а раньше разве этого не было?

    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    (Матф.4:4)

    не знаете откуда взяты эти слова ?
    Из Втор 8.3. Однако эти слова жизни предназначались только Иудеям.

    Иисус сказал: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Мф 15:26)
    А этих тоже возлюбил ?

    13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
    14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    (Откр.9:13-15)

    а знаете за что умертвили ? вот за это.

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    (Откр.9:20,21)
    Этих тоже возлюбил, но они не раскаялись, так что сами виноваты.
    даже могу сказать кто был исполнителем наказания и кого они наказали за идолопоклонство.
    Расскажите пожалуйста ?

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Из Втор 8.3. Однако эти слова жизни предназначались только Иудеям.

    Иисус сказал: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Мф 15:26)
    всем. Дальше что написано ? Вы преднамеренно обрезали или от недопонимания ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Этих тоже возлюбил, но они не раскаялись, так что сами виноваты.
    так и там тот же случай.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста ?
    да пожалуйста. Исполнителями наказания были турки, а наказывали за идолопоклонство отступивших от веры и истины христиан. Кто это были догадайтесь сами прикинув у кого в храмах полным полно идолов.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    всем. Дальше что написано ? Вы преднамеренно обрезали или от недопонимания ?
    Иисус сказал, что у женщины великая вера, так что вынужден был дать по вере ее.
    И это не меняет того факта, что устная Тора дана только Иудеям.

    1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2. Великое преимущество во всех отношениях,
    а наипаче в том, что им вверено слово Божие. (Рим 3:1,2)
    да пожалуйста. Исполнителями наказания были турки, а наказывали за идолопоклонство отступивших от веры и истины христиан. Кто это были догадайтесь сами прикинув у кого в храмах полным полно идолов.
    Ваше толкование очень похоже на происки иудействующих, которые так и говорят, что Бог спас Измаила для уничтожения римских христиан, разрушивших Иерусалимский Храм.

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус сказал, что у женщины великая вера, так что вынужден был дать по вере ее
    а может все не так как вы думаете и Иисус испытывал её веру ?
    Вот здесь например о иноплеменниках написано.

    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    (Ис.56:6,7)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И это не меняет того факта, что устная Тора дана только Иудеям.
    А Письменная зачем была дана ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2. Великое преимущество во всех отношениях,
    а наипаче в том, что им вверено слово Божие. (Рим 3:1,2)
    Правильно . А что они должны были с этим делать ?
    Вот вам несколько текстов.

    7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    (Мал.2:7)

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)

    если евреи должны были быть народом священников то для кого ?
    чтобы было понятно посмотрим в книгах Нового завета.

    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение

    Ваше толкование очень похоже на происки иудействующих, которые так и говорят, что Бог спас Измаила для уничтожения римских христиан, разрушивших Иерусалимский Храм.
    чтобы понять о чем там идет речь нужно в начале изучить книгу Даниила ( пророчества ) затем ознакомиться с историей христианства ну и потом перейти к книге Откровения. Ну а сходу понять конечно не получиться. Глупо тянуть за уши например ученика пятого класса в десятый. И я это не стану делать. Вы спросили я ответил, а дальше поступайте с той информацией что получили по своему усмотрению.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а может все не так как вы думаете и Иисус испытывал её веру ?
    Почему не верите прямым словам Иисуса ?

    28. Она же сказала Ему в ответ: так, Господи;
    но и псы под столом едят крохи у детей.

    29. И сказал ей: за это слово, пойди;
    бес вышел из твоей дочери. (Мк 7:28,29)
    Вот здесь например о иноплеменниках написано.
    Эти все пророчества не входят в Тору Моисея, к которой нельзя прибавлять.
    А Письменная зачем была дана ?
    Дана в качестве детоводителя ко Христу.

    24. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Гал 3:24,25)
    Правильно . А что они должны были с этим делать ?
    Вот вам несколько текстов.

    7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    (Мал.2:7)

    5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)
    У нас христиан уже другое служение
    не буквы древнего закона, а духа Евангелия.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот так НЗ и оправдывает жестокую несправедливость ВЗ,
    в котором иноземцев кормили мертвечиной,

    а в НЗ мы вкушаем Животворящую Плоть Бога Слово.

    И поскольку в ВЗ Бог возненавидел Исава не по делу,
    то в НЗ Бог возлюбил идумеев и римлян независимо от дел.

    Чему свидетельство сошествие Св. Духа на семью Корнилия-сотника (Деян 10.45).
    Немного не понял в какую сторону вы хотите уйти от ответа. Изложите вашу претензию конкретнее.
    Да, Бог любить весь мир, но с семьёй Корнилия неудачный пример любви независимо от дел.
    3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
    4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    (Деян.10:3,4)
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Немного не понял в какую сторону вы хотите уйти от ответа. Изложите вашу претензию конкретнее.
    Я Вам уже ответил, что несправедливая жестокость ВЗ нуждается в оправдании превосходящей милостью НЗ.
    Да, Бог любить весь мир,
    Это истинный Бог любит весь мир. Но не ограниченный узконациональный Элоким ВЗ, который ненавидит Исава и повелевает иноземцев кормить мертвечиной и разорять ростовщичеством.
    но с семьёй Корнилия неудачный пример любви независимо от дел.
    3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
    4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    (Деян.10:3,4)
    Если молитва Корнилия (римского язычника) была услышана,
    то следовательно он уже имел дар Св. Духа.

    и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1Кор 12:3)

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я Вам уже ответил, что несправедливая жестокость ВЗ нуждается в оправдании превосходящей милостью НЗ.
    Справедливость является ценностью всей Библии:
    Стремись к справедливости, только к справедливости, и тогда ты будешь жив и будешь владеть той землей, которую отдает тебе Господь, твой Бог.
    Второзаконие 16:20 — Втор 16:20: https://bible.by/verse/5/16/20/
    Милость выражается в отсрочке наказания, в предоставлении возможности покаяния, исправления греха.
    Также является ценностью всей Библии.
    Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
    (Ос.6:6)

    Это истинный Бог любит весь мир. Но не ограниченный узконациональный Элоким ВЗ, который ненавидит Исава и повелевает иноземцев кормить мертвечиной и разорять ростовщичеством.
    Напоминаю, что узконационального Элокима после воплощения зовут Иисус Христос.
    Насчёт ненависти расскажите, как вы исполняете следующую заповедь:
    если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    (Лук.14:26)
    Возможно, вы что-то неправильно понимаете.
    Если молитва Корнилия (римского язычника) была услышана,
    то следовательно он уже имел дар Св. Духа.

    и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1Кор 12:3)
    А почему вы решили, что Корнилий до встречи с Петром называл Иисуса Господом?
    Если Корнилий уже называл Иисуса Господом, то какие слова спасения мог говорить Петр?
    он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
    (Деян.10:6)
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  11. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Справедливость является ценностью всей Библии:
    Однако в ВЗ справедливость относилась только к Иудеям, но не к иноземцам, которых заповедано кормить мертвечиной, что противоречит заповеди бней Ноах о запрете есть мясо с кровью.

    И во исполнение этого закона Моисея,
    Сам Иисус назвал ханаанскую женщину псиной (Мк 7.27).

    Таким образом, этот древний Моисеев закон подлежит отмене по причине антигуманности и противоречия заповеди бней Ноах.

    А кто не согласен, пусть сам кушает мертвечину
    во исполнение золотого правила нравственности,
    если только еще не совсем лишился совести от своего горе-законничества.

    Напоминаю, что узконационального Элокима после воплощения зовут Иисус Христос.
    Это так верите Вы иудействующие, почитающие Иисуса тварным Ангелом Иеговы.

    А у нас Иисус Сам воплощенный единый живой ЙХВХ, а не какой-то Элоким Ангел Иеговы.
    Насчёт ненависти расскажите, как вы исполняете следующую заповедь:
    если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    (Лук.14:26)
    В точности так исполняем, когда подобно Моисею полагающему на лице покрывало, не смотрим на ближних когда готовимся ко Св. Причастию. И не обращаем своего внимания на земную жизнь, желая только войти в вечную жизнь Христа.
    Возможно, вы что-то неправильно понимаете.
    А почему вы решили, что Корнилий до встречи с Петром называл Иисуса Господом?
    Я так думаю потому, что дошли молитвы Корнилия до Христа Бога.
    Если Корнилий уже называл Иисуса Господом, то какие слова спасения мог говорить Петр?
    он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
    (Деян.10:6)
    Слова о необходимости крещения во Христа Иисуса (Деян 10.48).
    Последний раз редактировалось Николай Н; 03.05.2024 в 11:07.

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,779
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако в ВЗ справедливость относилась только к Иудеям, но не к иноземцам, которых заповедано кормить мертвечиной, что противоречит заповеди бней Ноах о запрете есть мясо с кровью.
    Приведите этот стих.
    Расскажите о разнице между мертвечиной и удавлениной.
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
    (Деян.15:29)

    Это так верите Вы иудействующие, почитающие Иисуса тварным Ангелом Иеговы.
    За ваши фантазии о тварности редакция ответственности не несёт.
    А у нас Иисус Сам воплощенный единый живой ЙХВХ
    Согласен, Иисус и является Иеговой.
    Кроме этого Он и является Царём Израиля:
    И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его [будет] слава.
    (Ис.24:23)
    В точности так исполняем, когда подобно Моисею полагающему на лице покрывало, не смотрим на ближних когда готовимся ко Св. Причастию. И не обращаем своего внимания на земную жизнь, желая только войти в вечную жизнь Христа.
    В таком случае примените это применение слова "ненависть" на отношение Бога к Исаву. Инцидент исчерпан.
    Слова о необходимости крещения во Христа Иисуса (Деян 10.48).
    Читаю, какое же слово говорил Петр:
    36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
    ...
    42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
    43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    (Деян.10:36-43)
    В принципе ни слова о крещении. И не видно, чтобы Корнилий почитал Иисуса до этого места.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  13. #13
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Приведите этот стих.
    Расскажите о разнице между мертвечиной и удавлениной.
    Мертвечина - это то, что умерло своей смертью и в нем осталась свернувшаяся кровь.
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
    (Деян.15:29)
    По-моему, одно и то же, поскольку сказано - и крови.
    В таком случае примените это применение слова "ненависть" на отношение Бога к Исаву. Инцидент исчерпан.
    Нет не исчерпан, поскольку родные могут обойтись без меня, но никто не может обойтись без Божьей любви и милости.
    Читаю, какое же слово говорил Петр:
    36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
    ...
    42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
    43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    (Деян.10:36-43)

    В принципе ни слова о крещении.
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. (Деян 10:48)

    И не видно, чтобы Корнилий почитал Иисуса до этого места.
    Мы верим во единого Христа Бога, до которого дошли молитвы Корнилия.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

    никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин 14:6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®