Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А мы сами по себе без Бога не сможем себя изменить. Чтобы измениться мы должны сделать первый шаг - покаяться искренно. Креститься. И Бог даст Духа Святого, чтобы человек менялся и работал над собой.
Я и каялась и крестилась,и просила Бога помочь мне изменится многими молитвами,а воз и ныне там. Что то в этой схеме явно не работает.Кстати,однажды я пришла к выводу,что раз за лет 10 лет моих молитв и попыток изменить себя для Бога ничего не изменилось и дух ничего не изменил-то все это брехня и Бога нет. Как вам ? Я так и не нашла ответ на этот вопрос,я просто его закрыла,забила досками и завалила цементом и убрала в дальние уголки сознания,что бы хоть какую то веру сохранить,Но вопрос не решен,он там под цементом иногда шевелится довольно ощутимо. Да.еще я приходила к выводам,что это только мне Бог не помогает и не меняетменя,потому что меня вот лично персонально не любит, другим помогает,а на меня забил и давно вычеркнул из книги жизни-что приводило к депрессии и даже бабьему реву.окей.этим я больше не страдаю, это дело прошлое,но нерешенные вопросы,они как бомба замедленного действия.случись что -и порвется там,где тонко, и вся вера выстраиваемая годами может опять улетучится.А почему ?Потому что человеку надо если уж не Бога видеть и чудеса,то хотябы ЕГО РАБОТу и выполнение обещения видеть.(в данном случае эти самые изменения)Если уж ты вообще ничего не видишь -то веру поддерживать сложно. На одной только логике типа"этот мир кто то должен был создать,он не мог создаться сам" долго не продержишься.