Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
Ничего я не считаю, я смотрю на факты. Где вы ответили аргументировано, на то, почему Бог повелел им размножаться? В чем этот аргумент? Что детям положено взрослеть? Бог их уже благословил размножаться, а не сказал взрослеть и потом будете размножаться, есть разница?
Какие слова по теме обсуждения? Вы просто взяли слова, которые вам были удобны из другого места Писания и употребили их не по теме, а в пользу вашего понимания и все. Вы сказали, что они познали добро и зло. Тогда я спросил: какое зло они познали в связи со стыдом наготы? Вы сказали, что это некомильфо. Я обратил ваше внимание, что слова "некомильфо" там (в контексте Бытия) нет, там слова добро и зло, и если под слово "некомильфо" вы подразумеваете зло, тогда получается, что Бог создал первых людей во зле (некомильфо), чего быть не может, поэтому вопрос остается, какое зло они познали?

Вы приводите цитату: «Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его» (Отк.16:15), и что я должен с ней делать? Почему я за вас все время должен все говорить и вытягивать клещами каждое слово, это нормально вообще? Наверное вы имеете в виду, чтобы заменить слово "некомильфо" словом "срамота", и что? Что от этого измениться? Вопрос то остается, вы не отвечаете по сути. Ибо получается, что Бог создал людей в сраме, хотя они об этом не знали, и врал что этого хорошо весьма. Что вы все время Бога, неосознанно наверное, делаете вруном? Или вы согласны что Бог мог создать людей в сраме? Срамота в Отк.16:15 имеется в виду грех, а одежда - это праведность Христа которая покрывает этот грех. То же самое было после грехопадения, когда Бог дал Адаму и Еве одежды кожаные, но до этого не было греха, поэтому и срамоты никакой не было. Поэтому очевидно, что срамота пришла с грехом, и мое утверждение, что они стали стыдиться только после того как стали грешными - верное, а значит до этого нагота было естественной и не была ни злом ни грехом, ни срамотой ни некомильфо, ни еще чем-то другим, а было все хорошо весьма. Впрочем, в вас, видимо, это никак не вмещается. Ладно, как знаете. За поздравления с Пасхой спасибо, хотя я не католик, и вас также.
Вы и сами сначала согласились, что Адам и Ева были как дети, до искушения змеем. Что касается Божьего отношения к наготе их, то я на такой вопрос тоже ответил, что как родители за детьми малыми присматривают голышом ходящими, так и для Господа они как Его малые дети. А малым детям это в грех не вменяется.
Также я высказывался, что дети должны прийти в определённый возраст, чтобы иметь возможность родить детей. Очевидно, во всяком случае для меня, что в райском саду они не были зрелыми для того, чтобы плодиться.
В приведённых словах из Откровение 16:15, Христос называет срамом, то есть злом, в противовес добру, хождении нагим. Это же тоже должно быть очевидно.

Ну, я тоже не католик, мне посчастливилось принять крещение в Армянской Апостольской Церкви и праздновать святую Пасху иногда два раза, и, значит, Вас с Вербным Воскресеньем!