Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 141

Тема: О грехе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, говорю как написано:

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:15-17)

    То есть вначале покорность Заповедям Христа, которых ныне даже не знают, а затем Дух Святой.






    В повиновении Истине Заповеди Учения Иисуса Христа.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Верующий или не верующий видно только исключительно по исполнению Заповедей Христовых, о которых ныне почти никто не знает.
    А я что говорю как не написано что ли?)

    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    Евангелие от Луки 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/11/#13

    А что Корнилий и кто был с ним, какие они знали заповеди, как им покорялись, как исполняли?
    Они были не спасенные:

    5 Итак, пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
    6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасёшься ты и весь дом твой.
    Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/#32

    Они приняли верою спасение Божие и получили Духа Святого:

    40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
    41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мёртвых.
    42 И Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определённый от Бога Судия живых и мёртвых.
    43 О Нём все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    44 Когда Пётр ещё продолжал эту речь, Дух Святой сошёл на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
    Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/#44

    Пусть человек просит, Бог усмотрит как устроить, это по воле Его.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    839
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А я что говорю как не написано что ли?)

    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    Вы упускаете мысль что всяким Словом будет иметь Жизнь Святого Духа человек.

    То есть и Вами и мной приведенные места Писания дают Жизнь Духа Святого, вместе, а не отдельно.



    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А что Корнилий и кто был с ним, какие они знали заповеди, как им покорялись, как исполняли?
    Они были не спасенные:
    Вы не видите как описана жизнь дома Корнилия, они поступали в точности по тому, что учил Иоанн.




    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Пусть человек просит
    Если следовать Вашей логике, то Корнилий и дом его не просили Духа Святого, а получили.

    И Вас это никак не беспокоит.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы упускаете мысль что всяким Словом будет иметь Жизнь Святого Духа человек.

    То есть и Вами и мной приведенные места Писания дают Жизнь Духа Святого, вместе, а не отдельно.





    Вы не видите как описана жизнь дома Корнилия, они поступали в точности по тому, что учил Иоанн.






    Если следовать Вашей логике, то Корнилий и дом его не просили Духа Святого, а получили.

    И Вас это никак не беспокоит.
    Причем тут Иоанн, если Вы приводите текст, где Господь говорит о Своих заповедях?
    Они все, включая Корнилия были не спасены и никаких заповедей Иисуса не исполняли, а Духа получили, ЧЕРЕЗ ВЕРУ, ДАРОМ.

    Что то не пойму, Вы против того, чтобы просить что ли?
    Т.е. Вы считаете, что человек сначала должен исполнить все заповеди и только потом может получить Духа Святого?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    839
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Причем тут Иоанн, если Вы приводите текст, где Господь говорит о Своих заповедях?
    Писание дважды говорит, что то, что учил Иоанн это учение Иисуса Христа.

    Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    (Лук.16:16)

    Со времени Иоанна Благая Весть Евангелия Иисуса Христа.

    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    (Мар.1:1-3)

    Учение Покаяния возвещенное Иоанном возвещал и Иисус и Апостолы, то есть это именно учения Благой Вести - Евангелия, первый .Его Заповеди.

    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Они все, включая Корнилия были не спасены и никаких заповедей Иисуса не исполняли

    То, что Вы так думаете, не означает, что именно так и есть.


    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Духа получили, ЧЕРЕЗ ВЕРУ, ДАРОМ.
    Чтобы веровать, нужно что-то, чтобы в это что-то веровать.

    Первая весть которой нужно было уверовать была Весть Покаяния через Иоанна.

    29 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
    30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
    (Лук.7:29,30)



    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что то не пойму, Вы против того, чтобы просить что ли?
    Нет, просто делать что-то одно из всякого Слова Бога, и не замечать других Слов Бога дающих жизнь, это обманывать самого себя.


    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что человек сначала должен исполнить все заповеди и только потом может получить Духа Святого?
    Начинаете прибавлять к сказанному мной.

    Я не говорил о всех Заповедях, а только о тех, которые человек достиг на данный момент.

    Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    (Иоан.15:2)


    Очищение это и есть действие Духа Святого.

    Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Петр.1:22)

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Писание дважды говорит, что то, что учил Иоанн это учение Иисуса Христа.

    Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    (Лук.16:16)

    Со времени Иоанна Благая Весть Евангелия Иисуса Христа.

    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    (Мар.1:1-3)

    Учение Покаяния возвещенное Иоанном возвещал и Иисус и Апостолы, то есть это именно учения Благой Вести - Евангелия, первый .Его Заповеди.




    То, что Вы так думаете, не означает, что именно так и есть.




    Чтобы веровать, нужно что-то, чтобы в это что-то веровать.

    Первая весть которой нужно было уверовать была Весть Покаяния через Иоанна.

    29 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
    30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
    (Лук.7:29,30)





    Нет, просто делать что-то одно из всякого Слова Бога, и не замечать других Слов Бога дающих жизнь, это обманывать самого себя.



    Начинаете прибавлять к сказанному мной.

    Я не говорил о всех Заповедях, а только о тех, которые человек достиг на данный момент.

    Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    (Иоан.15:2)


    Очищение это и есть действие Духа Святого.

    Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Петр.1:22)
    По поводу Корнилия, написано о его благочестии, что он боялся Бога, молился и творил милостыни и всё, то что он имел отношение к Иоанну не написано, а значит домыслы.
    Ангел сказал, что молитвы и милостыни пришли на память перед Богом, т.е. именно это повлияло на приход ангела с вестью, поэтому не добавляйте, то что Корнилий в точности поступал по учению Иоанна.

    4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/#32

    Когда же Петр им благовествовал, они приняли это слово верою, слово о спасении в Иисусе Христе и Духа Святого, следом и водное крещение.

    Иисус Христос сказал, без меня не можете делать НИЧЕГО, сам же ушел к Отцу, но пришел Духом Святым, благодаря Которому можем и заповеди исполнять.

    Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    Послание к Римлянам 8:9 — Рим 8:9: https://bible.by/verse/52/8/9/

    Не возможно жить по духу без Духа Святого.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    839
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    По поводу Корнилия, написано о его благочестии, что он боялся Бога, молился и творил милостыни и всё, то что он имел отношение к Иоанну не написано, а значит домыслы.
    Зачем свое невежество прикрывать унижением других?

    Что мы знаем о Корнилие?

    То, что он был набожный? По какому Закону, по какому учению? Мы явно видим, что все, что учил Иоанн все он ревностно делал.

    Видим, и не замечаем.

    Хорошо, вопрос второй, почему Корнилий не стал иудеем, если он так ревностно искал Бога?

    И третий, Дух Святой сошел на Корнилия когда он услышал именно то, что вразумлял Иоанн, а именно:

    и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
    (Лук.1:17)

    дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
    (Лук.1:77)

    Именно при вразумлении того, что спасение в прощении грехов Именем Его и снизошел Святой Дух, что указывает на то, что Корнилий таки получил откровение о том что возвещал Иоанн.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Зачем свое невежество прикрывать унижением других?

    Что мы знаем о Корнилие?

    То, что он был набожный? По какому Закону, по какому учению? Мы явно видим, что все, что учил Иоанн все он ревностно делал.

    Видим, и не замечаем.

    Хорошо, вопрос второй, почему Корнилий не стал иудеем, если он так ревностно искал Бога?

    И третий, Дух Святой сошел на Корнилия когда он услышал именно то, что вразумлял Иоанн, а именно:

    и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
    (Лук.1:17)

    дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
    (Лук.1:77)

    Именно при вразумлении того, что спасение в прощении грехов Именем Его и снизошел Святой Дух, что указывает на то, что Корнилий таки получил откровение о том что возвещал Иоанн.
    Могу лишь повторить, Корнилий был отмечен Богом как молящийся и творивший милостыню, был при этом не спасенным, остальное домыслы.

    4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
    5 Итак, пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
    6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасёшься ты и весь дом твой.

    Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/#32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®