Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: -Христиане, что будем делать?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,495
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?
    Спасибо за тему. Есть над чем размышлять и открыта возможность обмениваться мыслями.

    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.

    Обычно я слышу и использую слово "рабство" или "плен" потому, что термин "оккупация" подразумевает вооружённый захват чужой территории, а Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время) — он неверный управляющий нашим миром и скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31). Вы правы в том, что Сатана, образно говоря, сегодня в плену греха и смерти держит всех живущих людей, но ему не удалось поработить всех людей духовно. Действительно, у многих искренних людей, как в своё время у пророка Ильи, сегодня складывается впечатление, о котором пророк сказал Богу: «...убили мечом твоих пророков, остался я один. Теперь они хотят убить и меня».» (1 Царей 19:14). На это Бог ответил Илье: «У меня в Израиле осталось 7 000 человек, которые не преклоняли колени перед Ваа́лом и не целовали его» (1 Царей 19:18). Так и сегодня есть люди, которые служат Богу и не подчиняются Сатане — дух мира сего не в состоянии сломить их верность и преданность Богу. Иисус о таких людях сказал Отцу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты взял из мира и дал мне. Они были твои, и ты дал их мне ...Я прошу за них. Прошу не за мир, а за тех, кого ты мне дал, потому что они твои» (Иоанна 17:6-9). «Я не прошу тебя забрать их из мира, но прошу оберегать их от Дьявола. Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру. Освяти их истиной. … Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой.» (Иоанна 17:15-21).

    ... готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

    Очень актуальный вопрос для каждого христианина. Он обязательно возникает на определённой ступени духовного взросления человека. Утвердительно отвечая себе на этот вопрос, необходимо понять как это сделать в соответствии с волей Бога. Последняя война Бога — Армагеддон — это духовный бой с Сатаной, в котором Сатана будет скован и изолирован в тартар. Мы помним, что это будет сделано не людьми, а Богом через уполномоченного: «с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет.» (Откровение 20:1-3). А какова роль или участие в этом людей? Чтобы вся честь и слава за эту победу принадлежала Богу, человек не может быть непосредственным участником сражения - ему отведена роль свидетеля, как во время перехода израильтян через море: «Стойте и смотрите, как Иегова сегодня спасёт вас. ... Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:13-14). Но перед этой битвой люди, служащие Богу сегодня, исполняют поручение — они проповедью Благой Вести разгоняют тьму духовного невежества и истиной освещают путь ведущий к спасению, указанный Христом.

    вы, христиане ..., следуя примеру Христа, готовы ли ... встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?

    Каждому искреннему христианину свойственно желать спасения всего человечества. Этого желал и сам Иисус: « Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! » (Матфея 23:37). Какой вывод огласил Иисус далее? Он сказал:«Но вы не захотели. Поэтому ваш дом будет покинут». Тех, кто не желает признавать Бога своим сувереном, а Иисуса Господом, Бог не станет жалеть и отдаст в руки врага и молитва за них – мерзость в глазах Бога. «Я покинул свой дом, оставил свою собственность. Я отдал ту, которую нежно люблю, в руки её врагов. » (Иеремия 12:7-9). «Если человек не хочет подчиняться закону, То даже его молитва — мерзость… упадёт в яму, которую сам выкопал, А безупречные получат награду.» (Притчи 28:9-10). Всё человечество сегодня представлят собой смешанное стадо из «овец» и «козлов». Спасению подлежат только овцы и только за них следует молиться. Единственно, что может и должен христианин – это стараться проповедью увеличить количество овец.

    Встать в молитвенный пролом, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…

    Аминь. Вы своими словами изложили суть молитвы Отче Наш, которую Иисус привёл людям как образец. Эта искренняя молитва для Бога как фимиам или жертва уст. Вы исполнили призыв апостола Павла: «Давайте через Иисуса всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод наших уст» (Евреям 13:15). Исполнили желание псалмопевца:«Да будет моя молитва как фимиам, приготовленный перед тобой, Мои мольбы — как вечернее хлебное приношение» (Псалом 141:2). Этим исполняются пророчества книги Откровение: «Дым от фимиама, который сжёг ангел, поднялся с молитвами святых к Богу.» (Откровение 8:4).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 10.08.2022 в 09:30.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -
    -а что это за действо такое - Предъявляюсь к Лику Его ?
    Вы мне дружески посоветовали: предъявись Господу.

    Я последовал Вашему совету и уведомил Вас об этом: предъявляюсь к Лику Его.

    А также посоветовал и Вам не забывать о своем совете, и тоже предъявляться, ибо так победим.

    Все это необходимо для Молитвенного Пролома.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  4. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Обычно я слышу и использую слово "рабство" или "плен" потому, что термин "оккупация" подразумевает вооружённый захват чужой территории, а Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время) — он неверный управляющий нашим миром и скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31).
    неверность управляющего подразумевает то, что Вы, к примеру, ставите человека для управления чем то, но в процессе он оказывает неверность, и после изгоняется. с сатаной не так - он уже изначально определён как лжец и человекоубийца, и ни к какому управлению Богом не допускался. так что, ни о каких власти и домоуправлении для сатаны речи быть не может.
    он допущен - да, но не облечён властью.
    что бы иметь власть над людьми нужно быть подвластным Богу, но власти своей он добивается только через ложь - ложь это его единственное оружие, потому что вся власть у него была отнята Христом.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вы правы в том, что Сатана, образно говоря, сегодня в плену греха и смерти держит всех живущих людей, но ему не удалось поработить всех людей духовно.
    нет, Ольга, ничего образного в этом вопросе нет.
    то, что сатана держит неверующих людей в плену - это неоспоримый факт.
    но есть ещё и то, о чём говорят пророки, апостолы и Сам Господь Иисус - о низложении силы народа святого перед приходом антихриста, о разделениях в это время, о обольщении и отступлении.
    и этого сегодня не видит только духовно слепой.
    это наше время - обольщения, бессилия, отступления, теплоты, прихода антихриста и возвращения Господа Иисуса.
    но об этом христиане говорить не любят, что всего лишь свидетельствует о их младенческой гордости.
    я говорю сейчас о рождённых свыше людях, а не обо всём христианстве.
    и верно говорит Владимир - никто не собирается останавливаться, никто и не думает пойти на воссоединение под Главою Христа, никто не может войти в молитвенное единство. не говорю, что не хочет - не может! это дано не многим, вернее - это многими отвергнуто, не принято, искажено, но церкви Христа всё это дано.
    потому что только церковь может звать Христа на царство и быть единой в Нём.

    и знаете, я читаю сообщения Владимира уже давно, и поддерживаю его, хотя и имею своё мнение по некоторым аспектам - он постоянно напоминает верующим, что единство только во Христе, а не к конфессиях, что мы должны обратиться к Господу в единой молитве, что нам дана власть быть и называться детьми Бога, но...на такие темы мало кто может говорить - не достигли ни познания, ни возраста. проще грызть и угрызать друг друга, делиться и разделяться, выяснять отношения и прочее.
    вот так и достиг сатана своей власти над людьми - христиан обольстил и пустил идти по ложному пути, а через это держит весь мир во тьме. да и люди сами выбирают тьму, и христиане в том числе.
    и, по этой причине, всех верующих ждёт суд, в котором мы все будем не исполнителями, а подсудимыми. но кто то из этого числа верующих воссияет в царстве Бога. это и будет церковь Христа.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    он постоянно напоминает верующим, что единство только во Христе, а не к конфессиях
    Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    1Кор 1:10


    Оставь вас на один час без присмотра и вы во Христе, каждый в своём, передерётесь.
    Духи разные.

  7. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Оставь вас на один час без присмотра и вы во Христе, каждый в своём, передерётесь.
    Духи разные.
    а при чём здесь Христос и ты? ты к церкви Христа никакого отношения не имеешь.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  9. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,495
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    неверность управляющего подразумевает то, что Вы, к примеру, ставите человека для управления чем то, но в процессе он оказывает неверность, и после изгоняется. ...


    сатана держит неверующих людей в плену - это неоспоримый факт.
    но есть ещё и то, о чём говорят пророки, апостолы и Сам Господь Иисус ... только церковь может звать Христа на царство и быть единой в Нём.

    неверность управляющего подразумевает то, что Вы, к примеру, ставите человека для управления чем то, но в процессе он оказывает неверность, и после изгоняется.

    Не всегда. Представьте себе ситуацию когда учитель объясняет у доски классу решение задачи. Вдруг сзади раздаётся голос одного из учеников, который заявляет, что знает способ решения намного более эффективный и простой чем предлагает учитель. Этим он подрывает авторитет учителя в глазах всех учеников. Существует только один способ восстановить авторитет и отрезвить обнаглевшего ученика — учитель вызывает его к доске и велит продемонстрировать свой способ… В этой ситуации восставший против авторитета учителя ученик получает на время власть не будучи верным …

    никто не собирается останавливаться, никто и не думает пойти на воссоединение под Главою Христа, никто не может войти в молитвенное единство. не говорю, что не хочет - не может! это дано не многим, вернее - это многими отвергнуто, не принято, искажено, но церкви Христа всё это дано. Потому что только церковь может звать Христа на царство и быть единой в Нём.

    Согласна с Вами, что «волки» разбили «стадо» согласно пророчеству самого Иисуса. Ещё могу добавить, что это должно было быть до прихода Иисуса второй раз. Он даже побуждал задуматься над риторическим вопросом: «когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он такую веру на земле?» (Луки 18:8). В предыдущей своей притче Иисус дал понять ученикам, что когда придёт объединит верных учеников в собрание из всех мест их служения: «спросили его: «Где это случится, Господь?» Он ответил: «Где будет тело, там соберутся и орлы».» (Луки 17:37).

    Я не вижу значимых противоречий наших мнений. Спасибо Вам за созидательное общение.

  10. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Не всегда. Представьте себе ситуацию когда учитель объясняет у доски классу решение задачи. Вдруг сзади раздаётся голос одного из учеников, который заявляет, что знает способ решения намного более эффективный и простой чем предлагает учитель. Этим он подрывает авторитет учителя в глазах всех учеников. Существует только один способ восстановить авторитет и отрезвить обнаглевшего ученика — учитель вызывает его к доске и велит продемонстрировать свой способ… В этой ситуации восставший против авторитета учителя ученик получает на время власть не будучи верным
    мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
    сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
    а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
    оставьте этот вариант, он неверный.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, что «волки» разбили «стадо» согласно пророчеству самого Иисуса. Ещё могу добавить, что это должно было быть до прихода Иисуса второй раз. Он даже побуждал задуматься над риторическим вопросом: «когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он такую веру на земле?» (Луки 18:8). В предыдущей своей притче Иисус дал понять ученикам, что когда придёт объединит верных учеников в собрание из всех мест их служения: «спросили его: «Где это случится, Господь?» Он ответил: «Где будет тело, там соберутся и орлы».» (Луки 17:37).
    собственно, меня удивляет другое.
    мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
    и там чёрным по белому написано:
    Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
    пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
    есть ещё, но итак всё понятно.
    но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за созидательное общение.
    Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
    но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.

  11. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,495
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
    сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
    а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
    оставьте этот вариант, он неверный.


    собственно, меня удивляет другое.
    мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
    и там чёрным по белому написано:
    Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
    пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
    есть ещё, но итак всё понятно.
    но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!


    Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
    но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.
    сатана изначально определён как враг, лжец, ... если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота. оставьте этот вариант, он неверный.

    Я никогда не утверждала, что Христианами управляет Сатана, но он Христом обозначен как правитель мира сего: «идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти» (Иранна 14:30). Мало того, сам Иисус о христианах сказал: «Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру.» (Иоанна 17:16).

    христиане живут так, как будто ... нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!

    Многие соглашаются с тем, что выход евреев из Египта является прообразом выхода человечества из рабства греха и смерти во время Армагеддона. В этой связи интересными становятся слова Моисея: «Не бойтесь. Стойте и смотрите, как Иегова сегодня спасёт вас. ... Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:13-14). Ваше описание сегодняшнего поведения истинных христиан совпадает с пророческим описанием Иисуса: «Я посылаю вас, как овец к волкам, поэтому будьте осторожны, как змеи, и бесхитростны, как голуби. Остерегайтесь людей...» (Матфея 10:16-17).

    Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание. но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.

    Согласна с Вами в том, что у каждого свои предпочтения и потребности в выборе духовной пищи. Но Иисус предвидел возможное разочарование учеников чёрствостью сердец людей которым они проповедуют и поддерживал их побуждением: «Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь, где оно взойдёт — здесь или там, а может, взойдёт и то, и другое.» (Экклезиаст 11:6). Однажды, на подобные Вашим мысли , мудрый человек ответил: «иногда, выкапывая прозаическую картошку, можно наткнуться на золотую монету, но подобное возможно только если мы пойдём копать картошку». Для тех, кто нуждается в духовном общении на сложные темы с людьми своего или более высокого уровня духовности остаётся возможность найти подходящего собеседника и стать инициатором обмена мыслями ...

  12. #9
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    м
    но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!

    .
    Ваше сообщение неверно по ряду моментов.
    1. Вы не можете знать всех христиан и как они ощущают себя и как реагируют на мир
    2. Христиан и правда меньше волнует в этом мире, ибо приняв Христа они перестают беспокоиться о многих суетных вещах, одолевающих атеистов
    3. Христиане прекрасно видя и зло мира и его дурные стороны, и реагируют по-разному - одни просто молятся о спасении мира, вторые становятся писателями, спикерами и проповедниками, третьи едут помогать обездоленным и сирым, четвертые собирают деньги на добрые дела, пятые работают с проблемными людьми у себя дома итд итд итд

  13. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ..........
    Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время)
    Если "Бог не искушается злом, и Сам не искушает никого", то как Бог мог дать власть сатане над душами?


    Бог не станет жалеть и отдаст в руки врага и молитва за них – мерзость в глазах Бога
    Что Вы несете? Пожелание в мысли, и слове, чтобы человек исправился... мерзость?
    Ну,... Вы "настоящия христианинка".


    Вы чего-то напутали, падре.
    «Если человек не хочет подчиняться закону, То даже его молитва — мерзость… упадёт в яму, которую сам выкопал, А безупречные получат награду.» (Притчи 28:9-10) — молитва того, кто не подчиняется закону, лукава, потому молитва именно злого человека, мерзость. А Вы чего написали?
    "Тех, кто не желает признавать Бога своим сувереном, а Иисуса Господом, Бог не станет жалеть и отдаст в руки врага и молитва за них – мерзость в глазах Бога"...
    То есть, те кто не хотят подчиняться закону, т.е. не признают Бога, т.е. высшие принципы жизни, то ИХ моление — мерзость, лукавость. А молиться даже за самого сатану — благость, ибо возвышает человека в лучших духовных качествах.

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Не верный тезис. Не сатана держит силой всех в оккупации, а люди сами выбирают зло. Сами. Никто их силой не держит.

  15. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?
    Каким образом Вы предлагаете это делать, молитвой по соглашению?

  16. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Христиане, что будем делать?
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

    Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
    Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Владимир Корчагин
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?
    -Каким образом Вы предлагаете это делать?
    молитвой по соглашению?
    -брат Семён, вот именно, молитвой по соглашению
    и Господь давно бы завершил царство дъявола на земле, избавив мир от лукавого,- но!
    но Его никто на помощь не зовёт,
    в Царстве на земле, среди всего человечества, Ему даже христиане отказывают.
    И в этом огромная Беда христианства, занятого собой и ищущего своего, и Господу своему не предъявляющиеся,- но веками ходящие своими путями, увы и увы....



    *
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Верно. Сатана соблазняет, влияет. Но силой никого не держит, как и Бог. У всех есть свобода выбора.
    -а про одержимость духами лукавого слышать не приходилось?




    *
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ольга Ко
    Не всегда. Представьте себе ситуацию когда учитель объясняет у доски классу решение задачи. Вдруг сзади раздаётся голос одного из учеников, который заявляет, что знает способ решения намного более эффективный и простой чем предлагает учитель. Этим он подрывает авторитет учителя в глазах всех учеников. Существует только один способ восстановить авторитет и отрезвить обнаглевшего ученика — учитель вызывает его к доске и велит продемонстрировать свой способ… В этой ситуации восставший против авторитета учителя ученик получает на время власть не будучи верным
    -мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
    сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
    а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
    оставьте этот вариант, он неверный.


    собственно, меня удивляет другое.
    мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
    и там чёрным по белому написано:
    Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
    пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
    есть ещё, но итак всё понятно.
    но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!


    Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
    но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.
    -аминь, Александр, твоим ответам, - да боюсь, мы в этом случае имеем дело с СИ,- и это, к сожалению, не пробиваемо, увы и увы...
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 18.08.2022 в 14:04.

  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -а про одержимость духами лукавого слышать не приходилось?
    И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?

  18. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?
    -ты сначала разберись, откуда ОДЕРЖИМОСТЬ бывает? откуда являются Божевильные люди (люди, лишённые разума - пер. с украинского)...

    А во-2-х, напоминаю, что все имеют опыт СРЫВАТЬСЯ В ЧЁМ-ТО, допуская, напр, озлобленность, которую лукавый тут же подхватывает и преумножает в нас (преумножает злобу, превращая её, пусть во временную, но нашу одержимость), распаляя в стычках ли, в скандалах ли, при осущестувлении наказания слабого....

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -ты сначала разберись, откуда ОДЕРЖИМОСТЬ бывает? откуда являются Божевильные люди (люди, лишённые разума - пер. с украинского)...

    А во-2-х, напоминаю, что все имеют опыт СРЫВАТЬСЯ В ЧЁМ-ТО, допуская, напр, озлобленность, которую лукавый тут же подхватывает и преумножает в нас (преумножает злобу, превращая её, пусть во временную, но нашу одержимость), распаляя в стычках ли, в скандалах ли, при осущестувлении наказания слабого....
    Вы не правы. Нет никакой одержимости против нашей воли. Святые и праведные - не одержимы.
    А если кто то срывается, то у него недостаток терпения. Пусть духовно поработает над собой.

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?
    Разве бесы спрашивали что хотят гадаринские свиньи, прежде чем войти в них? Бесы вошли в свиней против их воли.

  21. #18
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    мы в этом случае имеем дело с СИ
    я это уже понял

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®