Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Писание не может быть не точным. Потому что Писанием называют именно оригинал. Не точным может быть перевод.




А может быть наоборот? Он ведь не в Библии сомневается, а только в точности одного из переводов. А Вы почему доверяете именно синодальному? С другими сравнивали? С подстрочником хотя бы. Ничего в этом крамольного нет. Это всего лишь перевод. Вот когда человек начинает говорить, что в самой Библии ошибки, это другое дело. А Вы с ним поговорите и уточните - чего он хочет. Более точного понимания Писания или или чего то другого?
Вы знаете еще какой момент, сегодня человек скажет что перевод не такой, завтра что библия искажена, а что после завтра? «Давайте напишем свою библию»? Меня мои интуиция редко подводит. И для меня сомнение в переводе Писания сразу наталкивает на мысль что человек «сектант». Те же самые Свидетели Иеговы не любят синодальный перевод лишь по той причине, что он не выражает их точку зрения. Поэтому у них есть свой «ПНМ» Хотя я доверяю и другим переводам поскольку они близки по смыслу.