Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Как понимать Таинство Причастия?

Древовидный режим

  1. #30
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,884
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    38 Иисус сказал им:— Вы не понимаете, чего просите. Можете ли испить из той же чаши, что и Я? Или креститься тем же крещением, что и Я*?
    39 Они Ему ответили:
    — Можем!
    Иисус Им сказал:
    — Из той же чаши, что и Я, вы будете пить, и тем же крещением, что и Я, вы кре́ститесь.


    От Марка 10 глава — Библия — Новый Завет перевод Десницкого: https://bible.by/desp/41/10/

    12 И Дух сказал мне, чтобы я шел с ними не раздумывая. Ко мне присоединились еще шестеро братьев. Человек, который за мной посылал,
    13 Рассказал нам, что видел у себя дома ангела. Ангел пришел и говорит: “Пригласи к себе из Яффы Симона Петра.
    14 Он скажет тебе слова, которые спасут и тебя, и весь твой дом.”
    15 Когда после этого я заговорил, на них сошел Святой Дух, как прежде сходил на нас.
    16 И я вспомнил слова, которые сказал нам Господь: “Иоанн крестил водой, а вы будете крещены Святым Духом.”

    Деяния 11 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/44/11/
    Отличный перевод но не синодальный, а сильно дальний.

    От Марка 10:39 (SYNO) Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;

    От Матфея 20:23 (SYNO) И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.

    Десницкий смешон и глуп играть с буквальным переводом всё равно что вынуть из огня дорогую рукопись и разорвав написать свою. Чёрти что, а не молодёжь ни уважения к истории ни к греческому одни амбиции: не понравился ему синодальный написал сильно дальний. За такое кощунство еретиков придавали огню но сегодня таких наказывает сам Бог, но он им не страшен ведь они уже успели нарисовать своего поДобрее.Десницкий про синодальный: Он слишком буквально копирует греческий синтаксис оригинала, и в Посланиях такая калька порой оказывается непроходимой стеной для читателя. Емкий, энергичный, афористичный текст оригинала превращается во что-то тягучее и невнятное.
    Последний раз редактировалось Батёк; 15.02.2024 в 23:22.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®