Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 205

Тема: Учение Христа

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По слову Божьему. Зная что такое грех
    Так неверующие тоже знают, что такое грех, только не по слову, которое на бумаге в Библии, а по слову совести своей, которую вложил Бог в каждого человека, независимо от того верующий он или нет. Не даром же говорят, что каждая душа - христианка.
    Вот пример из моей жизни: как только я сказал на работе, что я верующий, так все за мной начали следить - как я поступаю, как разговариваю, что делаю правильно, а что нет. И если что не по Слову (а они его не читали), так сразу мне выговаривают: "смотри, вот ты злишься и раздражаешься, а это грех!" или "а вот ты вместе с нами анекдоты слушаешь, а верующему это нельзя", "а почему ты такой не радостный ходишь, значит на нас обиду держишь, и это грех"... И всё в таком духе. То есть неверующие прекрасно знают, что такое грех, а что нет, хотя никогда не брали в руки Библию.
    Я не понимаю, как это "христиане" оказываются духовно слепыми, что не видят того, что людям мира сего открыто. И чтобы увидеть, надо некоторым верующим прочитать о грехе в Библии. Я просто поражаюсь их духовной слепоте!
    Последний раз редактировалось Алан; 01.03.2024 в 19:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®