Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 580

Тема: Лицемерие в "праведности".

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Потому, что Закон дан не этим праведникам.
    ну да, дан не им, но они соблюдает просто от балды.

    4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
    (Втор.33:4)

    может праведники не являются наследием Иакова. Попробуй потроллить в этом направлении глядишь духи тебе еще какую-нибудь свою теорию подсунут.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Данные через Моисея временные, так как даны преступникам.
    Наследие Иакова - это преступники и праведники которые соблюдают закон оказывается преступники пред Богом. Совсем рехнулся на почве своей догмы.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Данные Аврааму и Семени Его Христу - Вечные, так как дают праведность от Бога.
    Праведность от Бога дает только вера, а не заповеди. У тебя совсем наступило помутнение рассудка.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы немного упускаете, что и до Синая без Закона для неверующих преступников, были праведные, соблюдающие Закон для Верующих Праведников.
    Конечно были законы и постановления, уставы.

    5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
    (Быт.26:5)

    Уже этот вопрос рассматривали и ты там молчал как рыба, а сейчас у тебя как у рыбки отнялась память.
    к чему вообще вся эта твоя трепня? ах да нечего ответить на конкретный вопрос который я задал согласен ты или нет что соблюдение закона без праведности по вере - это завет ведущий в рабство ?
    Что священная корова ( твоя церковная догма ) умирает и нужно её спасать любой ценой поэтому ты и решил заболтать меня и подбросить кучу заблуждений чтобы ими прикрыться ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 12.05.2024 в 09:13.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®