Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
Мессия (Машиах), которого Бог обещал, это Иисус Христос. Такое откровение даёт Библия. Так верят все христиане. Так верю и я.
Если бы христиане верили как даёт Библия, то верили бы пророкам и Моисею!

Как Кровь Иисуса Христа (Его Искупительная Жертва) могла уничтожить грех? - А как объяснить каким именно образом Иисус Христос на Голгофском кресте взял на Себя грехи всего мира? - С научной точки зрения этого объяснить никто не может.
Важно понимать, что для "познания этих материй" Бог дал людям инструмент веры. Вера - это то, что находится - как это тоже объяснить - в "другом измерении", нежели природный рациональный разум человека.
Вы думаете я Вам гадать предлагаю? Да Вы что! всё это раскрывает Тора и там об этом написано, но "как тень будущих благ", а раз Вы не видите предмета, то и тень рассмотреть не можете, а ведь Вы говорили, что Слово Божие для Вас основа веры!

В книге Иова мы читаем:
Иов.11:7 Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?
8 Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать?
Разум бессилен. Но верой мы способны познавать Бога.
Здесь речь о том, как Всевышний творил мир, а не о крови Иисуса.

В послании к Евреям мы читаем:
Евр.11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Титулованные профессора и академики ломают головы (у кого-то они настолько сломались, что, отвергая теорию разумного творения, они "шьют белыми нитками" теорию эволюции). А верующая бабушка, закончившая три класса церковно-приходской школы, своею верою познаёт такие высокие истины!
Ничего бабушка не постигает и не знает, мало того её вера часто выглядит как суеверие приправленное идолопоклонство, так что не фантазируйте.

Возвращаясь к Крови Иисуса Христа...
Я просто верю написанному в Библии, которая говорит, что Иисус "однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" (Евр.9:26).
Отвечая на вопрос: "А удалось ли Иисусу Христу во всей полноте исполнить то, ради чего Он явился в этот мир?" - я, не сомневаясь, своей верой, отвечаю: "Конечно же удалось! Мессия не может быть неудачником!".
Я совсем о другом спросил. Я не говорю о вере в искупительную жертву, а спрашиваю как это возможно и что это значит? Ещё раз повторюсь не разбираясь глубоко в левитском служении установленным Богом невозможно понять больше половины посланий Павла и понять смысл жертвоприношения не только животных, но, конечно, и Иисуса.

Тогда почему никто не задаётся этими вопросами , а пережёвывают одни и те же темы годами, а самое главное не понимают, мало того, и не хотят!