Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Так что есть в Писании на этот счёт?
Если это такой разговор с Богом, то представьте себе человека который постоянно твердить Иисусову молитву "Господи милостив мне буди грешному" или что-то подобное, его услышал Отец и спрашивает: Сын, ты о чём, о тот не обращая внимания продолжает: Господи Иисусе милостив..... и т.д. Отец Опять спрашивает: Сын, ты что хотел сказать? В ответ - Папа не мешай, ты видишь я Твою благодать привлекаю, стяжать хочу!

На арамейском языке слово "подай" звучит почти ка "гав", поэтому такое частое подай, подай, подай, называют собачьей молитвой!

Практика постоянного повторения одной и той же молитвы, причём совершенно безсмысленной в данном случае, ни что иное как медитация из восточных практик и никакого отношения к живой вере и общению с Богом не имеет. Даже примеры есть в Писании, кстати с намёком на арамейское "гав"! Лука 6:46:

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него
.
Андрей, я спрашивал не совсем в контексте вашей беседы с Сергеем. Задал вопрос исключительно к вашим словам, и хотел уточнить, а есть ли какое-то ограничение в Писании на то, какой должна быть молитва. Я лично вспоминаю о том, что говорится о том, чтобы сердце было в определенном состоянии.

Теперь еще и хочу добавить вопрос: как вы видите, что такое живое общение с Богом?