Жена моего дяди крестилась когда была уже замужем за дядей и родилась свыше.Изменилась в характере,добрая стала и ездила в церковь иногда.Больше всего любила рассказывать о чудесах в Библии и в жизни.Заезжая в гости мы по нескольку часов общались.Очень любила слушать про чудеса.Однажды заметил что она привязана к иконам.Если надо молится бежит к иконе и молится.Я ей рассказал правду насчет икон и сказал,что Бог молитву слышит на любом месте,необязательно обязательно возле иконы.Идешь ли молись,работаешь ли в огороде молись..Вот Серафим Саровских на коленях даже молился в лесу.А я вообще без икон молюсь на коленях и Бог дает ответ.Тем более постоянно крестится рукой это еще отвлекает от молитвы в духе.
Однажды приехал в гости и она наперебой угощая рассказывает чудеса которые с ней приключилось этим летом.
Говорит сажали картошку и опоздали ,весь навоз высох .Мы сажали вместе с сухим навозом накладывая солому практически .Ну соседи хохотали,сарказничали,ерничали,смеялись над нами.Было очень больно такое отношение и я встала на поле на колени и молилась со слезами протягивая руки к Господу от позора.Господи помилуй,не опозорь наш,мы опоздали посеять картошку, а над нами смеются .Дай дожди на наш огород.

Все лето говорит шли дожди ,сухой навоз оказался на пользу загнивши, картошки выросло много и крупные.Два раза больше чем ранее.А у соседей в деревне вся картошка сгнила и выросло мало.

Вот такое чудо сердечной молитвы к Богу.Она уж все время славила Господа и хвалилась им.