Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Я тебе и говорю, что это притча в образах. От малой веры как от самого мало горчичного зерна, вырастает великое, как дерево...

Малая вера, если сколько-нибудь...

[Мк.9:23] Иисус сказал ему: если сколько - нибудь можешь веровать....
Зачем же всё валить в одну кучу? Вернитесь к началу притчи, там ни одного слова нет и даже намёка на веру, Иисус говорит о царстве, как и все последующие за ней притчи:

Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,
Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем
Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин
Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода
...

Где здесь нам говорится или намекается на веру? Здесь о царстве! Лука пишет, что Иисус делал после своего погружения в Иордан:

После этого Иисус ходил по городам и селениям, проповедуя и возвещая Благую Весть о Царстве Божием.

Он что, к безбожникам или к язычникам пришёл? Все были верующие, так зачем ему проповедовать о вере в Бога, если и так все верующие? Иисус проповедовал именно о Царствии!

Вам стихи из Евангелий вместо карт стали как хочу так и тусую, как хочу так и толкую? Сразу видно, что Вы Священное писание стали читать с Евангелия от Матфея!