Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
да не, вы просто выгоняете "недостойных", а типа сами достойны. разделяете верующих на мир и клир, на священников и прихожан, да ещё и гордитесь этим.
Клир - это же всего лишь служебное священство. А миряне могут быть царственным священством. По-моему, там нет принципиальной разницы в святости.
изыди! - это надо же до такого додуматься...о минных полях для оглашенных вокруг храмов подумайте.
Можно рассмотреть "изыди!" как проверку на предмет гордости. Например, я не гордый и меня это слово никогда не смущало.
у каждого своя "клубничка", брёвнышком своим когда будете размахивать не пораньтесь и не пораньте других.
При чем тут бревнышко ? У нас есть милосердный духовный меч против неправды лукавых делателей.
а Вы тоже спасение от таинств получили?
Конечно получил и продолжаю совершать свое спасение.
у нас люди получали спасение по вере в Иисуса Христа.
Я уже писал, что спасением Вы называете уход от мирской рутины в свои харизматичные фантазии, происходящие из литературного дара или из дара красноречия по всеобщей благодати.
так чем ересь американцев отличается от ереси православия?
Православие есть истина. И вера в Церковь записана в Символ веры.
да ну?! пятидесятники спасаются от мирской суеты в харизматических собраниях...?!
Я писал не от суеты, но от рутины жизни.

А от мирской суеты нет Вам спасения, поскольку суета есть Ваша безбожная жизнь.
Вы, батенька, наверное голодны, и Вас несёт, как О. Бендера.
Почему так ? Разве я неправильно высказался о Вашем харизматичном бессмысленном хихикании ?
зубки полезли, знакомо.
У меня давно уже выросли все 32 зуба мудрости.
с подобными Вам "верующими" общаться - только оскверняться.
А что у Вас есть святого, кроме бессмысленного, заразительного смеха ?

Научитесь лучше красиво танцевать, тогда и видно будет Ваши духовные дары-таланты.