Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там у вас всех духовное, что бездуховное, вы сами-то тут друг с другом все по этому вопросу переругались.
Я знаю только то, что для меня то что является святыней, не может и не должно служить мне для прибыли материальной. Любое бабло в ту же самую секунду эту святыню для меня осквернит.
И у вас получается следующее: к Богу (к святыне) я прихожу вся такая чистая и правильная, а материальную прибыль (а без нее никуда), я и в миру (прообраз греха) срублю. Т.е. вы призываете вести двойную жизнь.

Извиняюсь за грубый пример, но это подобно тому, как с тем, кого вы очень любите вы не спите (потому что в вашем мышлении это нечисто), а только разговариваете о высоком, о поэзии, а спать вы ходите с соседями, до которых вам по барабану. Только вот возникает вопрос, таким образом вы реально проявляете любовь к этому любимому? Призадумайтесь.

В прибыли материальной нет ничего дурного, пока вы сами ее такой не сделаете в своем мышлении. Бог изначально нас создал подзависимыми, чтобы у нас были потребности, которые нужно удовлетворять. И для этого мы должны приходить к Нему (а не идти к "соседу"). И самое что важное, что Он Сам этого хочет, как любящий Отец. (Какой отец захотел бы, чтобы его дети ходили "кормились" к соседям?)
Этот же мир придумал, что духовность это когда человек не удовлетворяет эти потребности и ничего такого не хочет. Но это дьявольская ложь, которая в итоге людей приводит к таким грехам, которые они не делали даже будучи в миру.