Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Рассказы о помощи Божией

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа, а вы точно Сталина с Хрущевым не перепутали?
    Ну посмотрите хоть религиозную статистику, что ли...
    Что Вы хотите этим сказать? У меня вообще не про политику и не про политиков речь. Все они одним миром мазаны. Вы совершенно верно ранее отмечали по поводу различия магизма и чудес Божиих.
    В чем магизм? В том, что совершение неких внешних действий, манипуляций с применением спец. средств, неочевидным сверхъестественным путем ведет к заказанным результатам. Так поступают колдуны, маги, чародеи. На «кнопку» нажал - огого как получил результат. На мой взгляд, к такого рода явлениям относятся и облеты с иконами. Не важно, кто их заказал, Сталин или Лукашенко. (Это мое мнение , не навязываю другим).
    А в чем чудо Божие? В том, что Бог помогает по вере. Не стол заказов, где Он бегает на побегушках чего изволите-с, нет, а сверхъестественно дает благо по вере, иногда и не таким путем, как ожидали. «Вера твоя спасла тебя» а не твои какие-нибудь конфессии, не те или иные мистериальные процедуры и т.п.
    Последний раз редактировалось Эрик; 19.10.2023 в 16:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®