Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это примитивное понимание, без включения здравого смысла, потому что нет понимания сути.



А ради чего?



Не будет перечить Павлу по букве или по сути? Вы же все время показываете букву, но не видите за ней смысла.



Во-первых, если бы у вас был опыт, то вы бы знали, что этот язык меняется в зависимости от ситуации. Второе, я уже говорил, что есть не мало свидетельств того, что иностранцы узнают родную речь, и получают определенное откровение.
Третье. Павел упомянул и об ангельских языках, про что я не уверен, что кто-то может перевести.



Разве вы обошли все церкви? Второе. Еще раз говорю, что толкование это не перевод, но именно из-за современных "пониманий" многие могут даже не понять, что имеют дар истолкования и потому не пользуются им. Люди в современном мире настроены совсем иначе., все больше на уровень разума и с желанием контроля.




Вы смотрели видео? Ну тогда конечно, вы теперь все знаете об этом...
Смотрел видео? Что это за попытка обесценивания? Я вам писал, что присутствовал лично. Почему вы проигнорировали это, и киваете на видео. Я сослался на видео, что бы дать понять, что могу привести, помимо личного свидетельства, основанного на личном опыте, ещё и видео материал. Вы даже не понимаете, что это демагогический приём - проигнорировать одно, и в искажённом свете представить другое, состряпав таким образом лжеаргумент. Или вы это осознанно, умышленно делаете?

Ангельские языки? А почему этот не гипербола? Потому что вам так не подходит?

Я основываюсь на выводах и призывах Апостола, а вы спекулируете риторикой Павла фабрикуя из неё собственные выводы, вопреки автору!