Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Хочу несколько вернуться
посмотрите вот это видео от Батька:
https://teolog.club/showthread.php?2...d=1#post115618
к чему я это - все эти споры и рассуждения с неверующими и незнающими людьми, да к тому же ещё и противниками, по большому счёту, уже бессмысленны.
уже не будет евангелизационных собраний, как это было в 90-е, не будет огромных собраний в домах молитвы, некому будет всё это объяснять.
время благодати заканчивается, двери спасения закрываются, время язычников заканчивается.
а церковь впереди ждёт суд, о чём и писал ап. Пётр.
к этому суду уже всё готово, потому что слово учения проповедовалось не один десяток лет, и были разумные, кто это принял, были и неразумные, кто отверг. я думаю, что вы прекрасно понимаете, что без крещения Святым духом будет попросту невозможно выжить духовно перед восхищением церкви. кто то из неразумных, освободившись от зависимости плевелов обратится и покается, а кто то и озвереет, и пойдёт гнать бывших своих по вере.
это всё будет, и дома молитв начнут пустеть - люди начнут просыпаться.
так стоит ли тратить время на пустое, ведь по форуму прекрасно видно, с кем можно общаться на эти темы, а с кем нельзя? и так во всём христианстве. согласен, что есть читающие и интересующиеся, но царство сегодня "по горлышко" забито плевелами, соблазнами и беззакониями, что пробиться сквозь них практически невозможно.
практически, разделение и отделение своих Богу уже произошло, только не явлено. и будет явлено только по окончанию суда.
и да, я там пошумел немного с тем, что "не с Вами разговаривать о духовном". прошу простить меня.