Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Разные были моменты. В том числе и те, которые происходили на кресте
Про них же написано, что это люди с необрезанными ушами (Деян 7.51).
Яд у них — как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои (Пс 57:5)

Писание, ваше измышление, т.е. то, что языки это говорение лишь на арамейском, хоть как-то подтверждает?
Я уже писал, что языки полученные после Пятидесятницы - это тварные языки созданные в первом Адаме и излитые на всех людей после искупления греха Адама. Все эти тварные языки неистинны и нуждаются в толковании Церкви. Точно так же как все греческие тексты Библии истинны только в толковании Церкви.
Процветающий духовно, очень быстро смекает, что его силы ограничены, и если он хочет проявлять любовь, ему нужно правильно расходовать силы.
Бог дает силы всякому поступающему по правде Божьей.
Если он этого не делает, он практически наверняка скоро будет раздражаться, и очень быстро уйдет от духовного процветания.
Просто надо с молитвой творить дела во славу Божью, а не в свое эгоистичное получение.
Ограничение сил связано именно с материальным миром. Игнорировать его, ну, как минимум не правильно. Вопросы материального мира, часто помогают решить финансовые средства.
Бог зная все это и Сам дает обетование о том, что Он позаботится об этом.
Бог позаботится об этом, если Вы трудитесь во славу Божью.

А если некрещеные люди трудятся ради собственной выгоды, то могут получать финансы и от дьявола отца их.

Что же вы такой нетерпеливый?
А долго слушать этого американского харизмата нельзя, чтобы не заразиться его бесовщиной.

И если молитва не ради Иисуса, то значит ради лукавого,
ведь кто не собирает со Христом, тот расточает (Мф 12.30)..
В этом смысле, вы напоминаете мне старшего сына из притчи, который боялся даже козленка у отца попросить, чтобы повеселится с друзьями. Наверно он считал это очень правильным (для вас, духовным). Но считал ли также это отец?
Конечно считал, поскольку сказал: «сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
А помните, к чему "духовность" старшего сына привела?
Там старший сын был в поле и не слышал искреннее покаяние младшего сына.
и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».(Лк 15:19)

А Вы что же думаете блудный сын после возвращения имеет какое-то право на имущество старшего сына ?