Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Однажды умереть.

Древовидный режим

  1. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,574
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
    3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    Откровение 7:3-4
    Тут уж явно написано, что это на земле. Далее, кроме этих 144000 есть ещё множество. У них пальмовые ветви. Они где их взяли, нарвали перед тем, как на небо пойти?

    Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах. А касаемо Филипийцам надо во первых читать в контексте, во вторых в Израильском Танахе имеют различия люди, одни из которых называются Богами, а другие человеками Пс.81

    Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

    С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

    Вся эта ситуация происходит на земле. И 144000 из колен Израилевых на равне с множеством народов будут пред престолом Агнца. Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.



    Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.


    В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет. При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня в разных странах. Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых:
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    Откровение 20:8
    Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Это вы где нахватались, что человек дух, живущий во плоти?
    Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
    3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.


    Всё верно. Я понимаю эти стихи как запрет Бога начинать Армагеддон на земле до того, как с неё будут призваны 144000 на небо.

    Откровение 7:3-4 Тут уж явно написано, что это на земле.

    Я тоже в этом убеждена, но речь идёт уже не о 144000, а о великом множестве – тех, кто наследует не Небо, а землю.

    Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах.

    Иисус Христос называется «первенцем из всего творения» и «первенцем из мертвых» не просто потому, что он выделяется на фоне всех созданных или воскрешенных, а потому, что он на самом деле был сотворен первым и первым воскрешен из мертвых к бесконечной жизни (Кл 1:15, 18; Отк 1:5; 3:14). Он помогал Отцу в сотворении всего остального. Об этом же говорят стихи из 1 Иоанна: «Истинный свет, который светит самым разным людям, должен был скоро прийти в мир. Он был в мире, но мир, который появился через него , его не узнал. Он пришёл к своим, но те его не приняли.»; «Никто из людей не был на небе , кроме Сына человеческого, который сошёл с неба . » (Иоанна 3:13 перевод 2021 г.).....

    Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

    «Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных» (1 Коринфянам 15:40) «Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1 Коринфянам 15:44) «Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:50).

    Царствовать они будут над землёй с неба.... С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

    Буквальный Иерусалим был прообразом Небесного Иерусалима престол Давида на земле – пророчеством на престол Царя в Царстве Бога, а сам Давид был прообразом на Иисуса Христа. Если Иерусалим Небесный, то он будет на Небе, и Царь Царства Бога будет на Небе и его соправители также будут на Небе и править они будут с Неба. Поэтому и Царство называется Небесным. Я Вам не навязываю своё мнение и не спорю с Вами – я знакомлю Вас со своей точкой зрения, а Вы можете оставаться при своём мнении...


    Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.

    В послании Евреям о Боге сказано: «в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого сделал наследником всего и через которого создал всё, что на небе и на земле. Он — отражение славы Бога и точное подобие его сущности, тот, кто поддерживает всё могущественным словом. Очистив нас от грехов, он сел на небе по правую руку от величественного Бога.» (Евреям 1:2-4 перевод 2021 г.) Престол Иисуса находится на Небе по правую руку его Отца – Бога. Я это понимаю так.

    Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.

    Под избранными я понимаю тех, кто воскрешён на Небе (144000) они избраны от земли, а Сатана будет допущен для испытания только на землю.

    В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет.

    «когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете....» (Иоанна 14:2,3).

    При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня .... Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых: И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. Откровение 20:8 Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

    Только воскресших сегодня нет среди нас и Сатана ещё не убран с земли......

    Я не навязываю Вам свою точку зрения Вы имеете полное право придерживаться иного мнения... У Вас возникли вопросы по моему пониманию – я Вам ответила как умею. Дальше решите сами принять во внимание моё мнение или не придать ему значения...
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 07.11.2023 в 10:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®