Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что понятие, ... грех ... никуда не делось. А грех обозначается заповедью. И этот факт не обойти никак, даже с помощью благодати, ибо она не отменяет понятие греха. Поэтому Спаситель и сказал, ... кто имеет заповеди (которыми обозначается грех) Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Так, что спасение по благодати для тех, кто соблюдает заповеди Спасителя. Получается, что заповеди Его надо знать, а не говорить, что благодать их отменяет.
Впечатление что Вы так и не услышали сказанного мной, а по своей привычной колее с шаблонами. Вот я Вам писал про заповеди Христовы, и что путь в том, что их нужно прям по настоящему соблюдать. Прям вот, в действительности, да. Не просто читать их, составлять списки, не изучать со стороны, а верить призыву - это значит следовать призыву. Практически любить Бога и ближнего, вот этим заниматься как главными заповедями, вот что нужно для стяжания волшебной эннергии. Ну а Вы, прочитав это, заговорили про "отменять". Типа, чтобы кто не говорил, а шарманка уже заряжена играть про субботу. Чтож, насчет бесперспективности и вредности попыток спасаться законом уже сказано ранее неоднократно, и имеющий уши да услышит, а уж остальные - всему свое время и всё как Бог даст.