Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Но если традиция человеческая и религия противоречат слову Божьему, зачем следовать ей? Тем не менее, большинство продолжает идти широким путём традиций и религий в погибель свою. Неужели не понимают?
Традиция - это не ругательство, а сумма накопленного опыта, представлений, инструментов для исследования чего-то. Как и каждый инструкмент может быть использован как для хорошего, так и для плохого.

Бог говорит к нам на уровне воли. А мы, люди, переводим это послание на уровень разума, чтобы мочь сказать "я не понимаю" и так оправдать своё нежелание слушаться. Все мы этим страдаем.
Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Что же касается приведённого вами места из Луки, то Господь нашёл нужное место в книге (свитке), которое свидетельствует о Нём. И в синодальном переводе оно отличается от того, что привели вы, а именно: как упоминается Господь-Бог:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедовать лето Господне благоприятное. (Лк.4:18)
Ваш вариант - Иудейский, где они именуют своего бога разными именами: Яхве, Иегова, Адонай, Элохим. Иисус же Христос называл Бога Отцом​, Которого и явил нам Собою в слове и духе.
Давайте и мы найдём это место у Исайи:
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
(Ис.61:1)
Этот текст Иешуа прочитал, пропустив Имя Бога. На тот момент был принят запрет на произнесение вслух Имени "Яхве". Мы как раз и видим, что одно слово, обозначающее Бога пропущено. Иешуа не стал нарушать этот обычай, сконцентрировавшись на пророчестве.