Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Уже давольно давно в интернете общался с заочным знакомым называвшим себя «человек из страны Гадаринской». Притом, можно сказать что настоящую духовную жизнь он вел, и видя свои грехи, рассматривал себя близко к бесноватым. Впрочем, возможно это он имел в виду того Гадаринского уже избавленного от бесов. Вы вот человек, рожденный от мамы и папы, кушающий и дышащий, а при этом «не считаете себя человеком», это разве хорошо, разве здраво? Это те силы, про которые Вам кажется что им и дела нет, они любят надвигать человеку шоры на глаза при взгляде на себя, заменять реальность искаженной картинкой, когда их жертва видит себя Жанной д’Арк, паровозиком из Ромашково, Пяточком с планеты Нибиру и так далее. Так и человек на берегу Гадаринском мерещилось что это он просит Христа не мучать, хотя его устами говорил не он.
Да, это здраво.
Я не обязана чувствовать себя "как все", как свое тело. Я же нечто большее. У меня есть Суть, которая пока не пробужденная, но я чувствую, что раскрыв её в себе, смогу найти верный путь в жизни.
Я не могу считать человеком и это так. Я "изгнанный зверь из стаи".
Станут ли звери в одной стае искать себе козла отпущения из себе подобных? Нет. А из своей добычи они могут.
А их добыча это другой вид.
Как и я.
Я долгое время была козлом отпущения, но это потому что... Они боялись моей необычности, инородности.
И поэтому я больше не чувствую себя человеком. Я - инопородное.
И это именно мои мысли и чувства. А не бесовские, ибо им не нужна моя душа.