Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
Для меня конечно, Великая блудница- это Дубай, вместе с Израилем!(книга Иезекииль 23)
.
-Виктор, поясни, пожалуйста, это утверждение


Согласен с тезисом: "Вавилон – это современная банковская система, которая зародилась в США".
-Виктор, а здесь (про банковскую систему) ты кого цитируешь?

И поясни, как будет выглядеть, как будет реализовываться гибель банковской системы в соответствии с этим Писанием:
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам её; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своём: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
8 За то в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её.
Откр. 18 гл

Напр, как Бог воздаст вдвое банковской системе (БС)?
Как Бог будет мучить бС? какие казни произведёт Господь над ней? какой голод коснётся БС?
как народу Божьему выходить из этого Вавилона?
и т.д.


*
«Если Бог не накажет Америку, то Ему следует простить Содом и Гоморру».
Эту фразу я читал у Бранхама в одной из его проповедей от 1962/63 года и звучит она у него более категорично:
«Если Бог не накажет Америку, то Он ДОЛЖЕН БУДЕТ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД СОДОМ и ГОМОРРОЙ"