Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Царство Небесное внутри себя с трудом строится. Духовный труд нужен. Вера без дел мертва. И молитва это труд, и чтение и разбор Библии это труд, и терпение и смирение это труд и т.д.

Царствие Небесное находится на Небесах у Господа и построить его внутри себя-НЕВОЗМОЖНО!


Далее, что очень ВАЖНО- когда мы получаем Залог Духа Святого в сердца Наши, то Господь строит в нашем сердце Царствие Божие! Вы понимаете разницу между Царствием Небесным и Царствием Божием, которое внутри нас? Когда человек спасается через исповедание и крещение, он получает "Залог Духа Святого" в сердце своё совершенно бесплатно, не за своих дел, чтобы не хвалится! И спасённый человек будет жить на Новой Земле! А вот если он хочет наследовать Царствие Небесное, то это даром не даётся как спасение, для этого надо сражаться до смерти души, погубить свою душу! И здесь уже Иисус поселяется Своим Духом с таким человеком,т.е. Дух Христов соединяется с духом человека и "Создает обитель"!
"..Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.»
(Иоан.14:21-23) Заметьте здесь, в словах Иисуса другая последовательность, (не та, к которой мы привыкли), т.е. сначала человек должен соблюсти Заповеди Божии, и только потом он будет возлюблен Богом!