Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 321

Тема: Действующая молитва

Древовидный режим

  1. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,773
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    О молитве, в которой познаются видения и откровения, не рекомендуется распространяться.

    Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям ГОСПОДНИМ. (2Кор*12:1*)
    В современном переводе это звучит так:

    Я буду продолжать хвалиться, хотя и нет мне никакой в том выгоды. Расскажу о видениях и откровениях, посланных мне Господом.
    Я знаю одного брата во Христе, который четырнадцать лет тому назад во плоти своей или в духе (это мне неизвестно, а известно одному лишь Богу), вознесён был на небеса.
    И знаю я, что этот человек, во плоти своей или в духе своём (это мне неизвестно, а известно одному лишь Богу),
    попал в рай и услышал слова непроизносимые, которые не дозволено произносить человеку.
    Я буду хвалиться этим человеком. Но не стану хвастаться собой, разве только слабостями своими.
    Ибо, если я стану хвастаться, то не буду глупцом, говоря правду. Но я воздержусь от хвастовства, чтобы кто из вас не подумал обо мне лучше, нежели, что во мне видит, или от меня слышит.
    И так как откровения мне были необыкновенные, то послано мне было жало в плоть мою, послан был слуга сатаны терзать меня, дабы я не вознёсся чрезмерно!
    (2Кор.12:1-7)

    Почитайте подстрочник. Этот перевод ближе получается.



    И Христос определяет молитву, как таинство между Богом и молящимся.

    5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    (Мт 6:5-6*)

    А Вы пытаетесь сделать из этого шоу и других на это провоцируете.
    Действительно есть сокровенная молитва, это как интим между Богом и тобой. Но я не об этом спрашивал. Есть и другие типы молитв (1Тим.2:1) в том числе совместные
    вот некоторые примеры:

    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
    (Иак.5:14)
    Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    (Иак.5:16)
    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    (Матф.18:19,20)
    Если кто говорит на языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    (1Кор.14:27)




    Я не знаю как у вас принято, но у нас нередко свидетельствуют о плодах молитв, т.е. когда люди стояли о чем-то в молитве, и они добивались цели. Во-первых, таким образом мы возгреваем веру друг друга, а второе, делимся опытом и пониманием, как это действует.

    А у вас, как мне кажется, включилась какая-то ложная скромность.
    Последний раз редактировалось captain; 19.02.2024 в 14:25.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®