Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Да Вы батенька экстремист, к тому же злобный! Это ж какой компот Вы сварили ядовитый?!

Я приведу Вам стихи, где говорится нечто другое:

... и в сердце всякого мудрого вложу мудрость....

И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;

и обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе
;

Перечислять можно долго, но суть одна, что в сердце живёт не только грех и святость, в сердце живёт Бог, а у Вас получилось, что праведник вместо Бога в своём сердце видит только дерьмо. Мало того, сутью Нового Завета в том, что Всевышний поселяется в сердце, а у Вас получилось, что сердце является хранилищем только мерзостей, мало того, оказалось, что высшей добродетелью человека является их созерцание!
в сердце живёт не только грех и святость, в сердце живёт Бог
только при условии перманентной покаянной молитвы об очищении

Исповедаю Тебе, Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мздоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего о неправдовах: о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: пришедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец. Во имя Отца, Сына и Святага Духа. Аминь.
и мерзость эта будет присутствовать в сердце до конца земной жизни

поэтому и сказано: Духа не угашайте, т.е. постоянно приглашайте Его в сердце, чтобы Он очищал его от скверн

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
у Вас получилось, что праведник вместо Бога в своём сердце видит только дерьмо
Как только праведник увидит себя праведником, то приходит конец всей его праведности.

Всякое выставление себя праведником - и прямое, и косвенное - есть лицемерие. Смирение не видит себя смиренным. Напротив того оно видит в себе множество гордости».(Святитель Игнатий Брянчанинов)