Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Привет Ибрагим Аббас!


На мой взгляд это событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
Бог может как воплощаться в человеческом теле, так и "развоплощаться", по своему желанию.


Ну вот как мы с вами общаемся, я не знаю как вы выглядите, не знаю как звучит ваш голос однако, то что вы мне пишете, может произвести во мне всю гамму эмоций, от хорошего до плохого...
Как это происходит? Я в своем разуме, своим внутренним голосом озвучиваю то, что вы мне написали, и моё сердце реагирует на ваш пост определённым образом.

На мой взгляд, наш Бог, через наши мысли, которые возникают в нашем разуме и которые озвучиваются нашим внутренним голосом, доносит нам актуальную информацию по ситуации "на сегодня", а также по "ситуации на будущее", и таким образом добивается от нас исполнения своих планов на счёт каждого из нас.
Бог говорит к нам постоянно, но весь вопрос в том, что мы Его не слышим, потому как в потоке наших мыслей, мы не можем распознать Его мысли...

Конечно же, общение с Богом может происходить в духе.
Библия зачастую иносказательна, чтобы передать духовные смыслы, не забывайте об этом.
А образ, что в той ситуации к Иакову спустился Бог в виде некой плотной тени, и напал на него, чтобы побороться, и колено повредил... Выглядит как-то непонятно. Притом, возможен, или есть, вариант "Иаков бил себя по бедрам кулаками, в отчаянии". Вполне понятная ситуация для любого, ибо каждый может дойти до такого исступления, будучи поставлен в глубоко жизненный тупик.