Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Почему Елисей проклял 42 мальчика?

Древовидный режим

  1. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,034
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Какой бы ни была причина проклятия Елисея, нужно задаться вопросом, было ли оно произнесено в соответствии с Божьей волей, и каким мог бы быть результат, если бы он вместо этого помолился: "Отче, прости им, ибо они не ведают, что творят".
    мне кажется,что ответ на данный вопрос имеет смысл искать в Писаниях.

    Как воробей вспорхнёт, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
    Притчи 26:2

    Таким образом сбывшееся проклятие было заслужено детьми.

    Я хочу напомнить,что в древние времена дети отвечали за свои проступки по законам как и взрослые.
    Дети в древности работали,сеяли и пахали,торговали,строили....делали все,на что имели имели силы.
    А если воровали или обманывали.то их наказывало общество по закону.
    Даже казнили детей.

    Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нём.
    Левит 20:9

    Это в конце 19-го века,когда зародилась буржуазная культура,появился институт детства.
    Со временем был запрещен детский труд и даже было создано специальное детское право,когда несовершеннолетних нельзя судить и осуждать.

    К сожалению стал развиваться подростковый инфантилизм,который в наши дни дошел до того,что теперь уже дяди и тети под 30 лет носят шапки со звериными ушами или оленьими рогами.

    Так что вопрос суда над детьми это вопрос времени.
    Теперь конечно какие-нибудь 15-ти или 16-ти летние не будут наказаны даже если убьют пророка.

    Однако суд Божий над всеми нами и когда гнев Божий закипает,то не щадит никого...ни взрослых ни детей.
    К тому же дети в древности полностью принадлежали отцу семейства,который и сам мог их казнить за проступки.
    Дети насмехающиеся над пророком показали отношение к Божьему пророку своих семейств,отцов и матерей,что было конечно преступным отношением с точки зрения Бога.

    ПС
    Заранее заявляю,что мой пост не несет оценочного суждения,это просто экскурс во времени.


    Последний раз редактировалось Miriam; 28.02.2024 в 10:37. Причина: ства,которыц моги сам их казнить.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®