Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
Во-первых, на нем какая-то ответственность есть, по его служению, вообще по церковным делам. В хоре должны петь крещеные. Вы же это понимаете? Например, в школе вождения за руль допустят новичка? Даже если "только побибикать", не трогая машину с места? Вряд ли, все-таки серьезная организация, школа, а человек без должной подготовки. И руководитель что пустит новичка "побибикать", сознает ответственность? В любом случае это не парк аттракционов. Вы бы на его месте поступили так же, потому что человеку дали поблажку, вопреки правилам! Думая, что у него это серьезно, и может быть подвигнет ко крещению. А он пропускает! Он безалаберен, для него это "парк аттракционов"... Даже представляю его внутреннее состояние, когда он узнал про прогулы. Возмущение праведное. Чего с Вами разговаривать? Сами должны понимать, что напросились (попеть), и сами же выказали пренебрежение ("напелись") — как пастор это видит. Вам хочется как-то проявиться, в чем-то поучаствовать, ощутить себя полезным. Но с его стороны если посмотреть? Он предоставил возможность, просто учтиво промолчав, когда Вы ему говорили что "музыкальный руководитель разрешила". Но ответственность за все дела в церкви на нем, а не на муз. руководителе.

Главное чтобы Бог к Вам не охладел. А то будет: "не знаю вас".
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Свт. Евангелие от Матфея 7:23)
В вашей ситуации как бы мелочь... Но жизнь строится из мелочей. Из мелкого мусора получается громадная свалка. Так и с душой.

Давайте я объясню всю ситуацию, с начала. Ок? И постарайтесь понять меня! Начну с того что в ту церковь я пришел сам. Меня никто не звал. Совсем. От того что я пришел туда сам, пастор был в шоке, и видимо пустил слух что я якобы из «органов»… этот момент он долго никак не мог забыть и всем в церкви об этом говорил. Поскольку в эту церковь приглашают, а не сами приходят. И к новичкам относятся с некоторой насторожностью. И когда я ходил на собрания в самом начале, я заметил что пастор мне намекал на то что я должен переехать в другой город, или в шутку предлагал перейти в другую церковь. Я естественно рассказывал о себе всей церкви. И однажды была ситуация когда в ватсапе одна из верующих женщин стала скидывать информацию одного нехристианского автора связанного с одной сектой, я немного в этом деле разбираюсь и предупредил ее в общей группе, мне сразу сказали служители что такие вещи нельзя обсуждать на глазах у всех а нужно писать в личку, эта ситуация меня сильно задела на тот момент. Потому что я хотел предупредить братьев и сестер а меня осадили, и сказали что так нельзя. Благодаря этому у возникло сильное сомнение в том что правильно ли я поступил прийдя в эту церковь. Я ходил к пастору и он мне говорил что меня в этой церкви «не знают» и к тому соврал при разговоре. Еще одна из верующих женщин отвечающих за домашние группы сказала что я и их церковь вообще разные люди, прочертив такую линию, между мной и ними. Потом я переборол в себе все это и снова пошел в церковь а сейчас вы уже знаете. И я так думаю может быть я там не нужен?