Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет! Для того, чтобы чувствовать подобные вещи, нужно иметь для этого специальный орган - Дух!
Привет, Андрей. Извини, что долго не отвечал - работа.

Дух с большой буквы или с маленькой? Если последнее, то он есть у каждого человека.

Если первое, и ты имеешь ввиду рождение свыше, то не обязательно. Я ведь не говорю о духовном видении, я говорю о том, что люди замечают, как поведение человека поменялось.


Извини, но это совсем не туда! Человек будет красть не зависимо от достатка и избытка, это вообще первый курс психфака, если ты такое скажешь, тебя просто на смех поднимут!
Я говорил не просто о внешнем достатке, но о внутренней уверенности этого достатка (обеспечения), которое исходит из познания Отца.
Могло ли быть искушение у Иисуса что-то украсть? Нет. И причина была в том, что Он на сто процентов уверен в обеспечении со стороны Отца. Его не пугал шторм, голодные люди вокруг (и что с ними делать), или воины которые пришли Его схватить. Почему? Потому что Он был уверен в том, что Отец предоставит Ему все, что будет необходимо, все что Он не попросит.


Если у тебя всё расставлено по местам, то это более чем странный вопрос.
Взял бы да просто ответил.