Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Это не были временные трудности.

Нет в этом тексте даже намека на то, что это временно, но есть определение, что всем кто от Бога, Бог определил, судил быть именно в таком состоянии.

Это и был стиль жизни и Павла, и всех Христовых:

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
(1Коринф.4:9-13)


А антихристы ищут рай на земле, в обетованиях к плоти.
Как-то у нас поменялся момент обсуждения. Изначально я не говорил о трудностях, и что у христиан их не должно быть. Но я говорил скорее о том, что христиане должны быть успешными. Не знаю христиан, которые были бы успешнее Павла.

Если мы возьмем финансовый вопрос, и бедные и богатые встречаются с трудностями (у кого они больше, тут еще вопрос). Но веру чаще всего задействуют именно богатые люди (а если точнее люди успешные).


Что касается стиля жизни, и того, что якобы Павел жил все время в нищете. Он сам пишет:

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. (Фил.4:12-19)

Скорее всего это значит, что Павел проходил и то и другое, т.е. у него были и времена изобилия. В любом случае, он был успешен и приносил много плода. А в сегодняшнем мире, если вы реально успешен, то вы не будете бедным, если только сами специально не избираете это, как какую-то идею и философию.


Что касается о рае на земле. Не обязательно рай, но к примеру хотя бы спокойную жизнь

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, (1Тим.2:1-3)



Еще раз читаем как написано:

Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков к прах, всеми попираемый доныне.
(1Коринф.4:9 )

Никаких временных трудностей, Бог судил чтобы было именно так, и никак иначе.
Во-первых, Павел начинает со слов "Я думаю" (в другом переводе "ибо мне кажется"), т.е. он не утверждает, что это Бог ему так сказал.

Второе, миссия Павла была уникальнейшей. Как много христиан проходят подобное? А мы сейчас не обсуждаем уникальных людей, которым Бог дал отдельную миссию, а христиан в общем. Вот что Бог говорит Анании про Павла:

Но Господь сказал ему: "Ступай, ибо человек этот есть орудие, избранное Мною, дабы он провозгласил имя Моё перед царями, перед сынами Израиля и перед другими народами. Я Сам укажу ему, сколько он должен пострадать во имя Моё". (Деян.9:16,17)


Не стоит на себя надевать погоны Павла, и брать его миссию, если ее Вам не дал Бог.


...
поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян.14:22)

Другого Пути нет...
Про трудности, я уже выше высказался. (Вы подменили тезис, изначально говорили не о трудностях).



Да, конечно можно и широкой дорогой мимо, каждый имеет право выбирать, куда ему идти.
А что такое по-вашему широкая дорога?


Не Бога славит, а являет Славу Бога в терпении, как и Христос явил.
Вы же согласны с тем, что грех приносит урон? Так пусть люди больше грешат, больше получают урона и терпят это...

А еще видимо больше всех будут являть славу Бога те, кто терпят в аду.

Вам не кажется, что вообще имеет ОГРОМНОЕ значение, что именно люди терпят? Если они терпят результат проклятья из-за своих же действий, или же они терпят удары врага, в то время, когда Бог их обеспечил оружием, то это ВООБЩЕ никак не являет Божью славу. Понимаете это или нет?