Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 427

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #261
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Потому, что Закон дан не этим праведникам.
    ну да, дан не им, но они соблюдает просто от балды.

    4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
    (Втор.33:4)

    может праведники не являются наследием Иакова. Попробуй потроллить в этом направлении глядишь духи тебе еще какую-нибудь свою теорию подсунут.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Данные через Моисея временные, так как даны преступникам.
    Наследие Иакова - это преступники и праведники которые соблюдают закон оказывается преступники пред Богом. Совсем рехнулся на почве своей догмы.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Данные Аврааму и Семени Его Христу - Вечные, так как дают праведность от Бога.
    Праведность от Бога дает только вера, а не заповеди. У тебя совсем наступило помутнение рассудка.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы немного упускаете, что и до Синая без Закона для неверующих преступников, были праведные, соблюдающие Закон для Верующих Праведников.
    Конечно были законы и постановления, уставы.

    5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
    (Быт.26:5)

    Уже этот вопрос рассматривали и ты там молчал как рыба, а сейчас у тебя как у рыбки отнялась память.
    к чему вообще вся эта твоя трепня? ах да нечего ответить на конкретный вопрос который я задал согласен ты или нет что соблюдение закона без праведности по вере - это завет ведущий в рабство ?
    Что священная корова ( твоя церковная догма ) умирает и нужно её спасать любой ценой поэтому ты и решил заболтать меня и подбросить кучу заблуждений чтобы ими прикрыться ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 12.05.2024 в 09:13.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #262
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мой вопрос, на который Вы так не хотите отвечать, касался именно того, что Вы утверждали, что в Пустыне было дано более одно Завета.
    Где я подобное утверждал ? Ты совсем уже потерял и память и совесть. Твой вопрос касался классификации заветов на что я вам и отвечаю, но тебе это не нравиться и ты ищешь способа ( скорее не ты а твои духи которые тебя дурачат ) чтобы заболтать меня и заставить отвечать на твои бесконечные и дурацкие вопросы, которые повторяются из года в год.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Сейчас Вы очень тактично пытаетесь не касаться этой темы, то есть, прямо не отвечая на вопрос, но оговаривая сопутствующие вопросы, как бы думая меня заболтать и забалтыванием закрыть вопрос о более нежели одном Завете в пустыне.
    Вот что писали вы.

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну так может пора оставлять старое ложное, грешное, и принимать Новое Вечное.

    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:8,9)

    Вот место говорящее о заключении Господом Завета с Евреями когда Он выводил из Египта и Заключении Нового Завета.

    Только два.
    праведность от веры это Новый завет или нет ?
    Я вам показал что евреи получили праведность от веры и вы молчали как рыба и не отвечали на мой вопрос ни да ни нет потому что врать было глупо, а соглашаться это значит зарезать своей рукой церковную догму.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То есть не ответили.
    У меня цель прийти к рассудительному Знанию, в Любви, по Заповеди Христа.
    У вас цель троллить до бесконечности чтобы протащить свою церковную догму, а еще менять свои вопросы чтобы задурить мне голову.
    Вот твой вопрос на который я ответил.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не дорогой, так не получится.
    Или Вы дадите Вашу классификацию в полном объеме тех как Вы верите Заветов, которые были заключены с Евреями при выходе из Египта, или таки признаете, что Вы сознательно противитесь учению Христа.
    Вот в этом посте:
    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post141604
    Я задал Вам прямой вопрос:
    И Вы явно понимая, что кода Вы дадите полную классификацию тех "Заветов", которые Вы как бы видите при выходе из Египта, окажется, что дан был только один Завет.
    Какое утверждение у вас верное первое, или второе ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #263
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ну да, дан не им, но они соблюдает просто от балды.

    4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
    (Втор.33:4)
    Они соблюдали дух Закона, по этому были выше буквы, а букву исполняли для немощных.

    Но, когда и приходилось нарушать букву, были не виновны, в отличии от преступников, которым был дан закон.

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Данные через Моисея временные, так как даны преступникам.
    Наследие Иакова - это преступники и праведники которые соблюдают закон оказывается преступники пред Богом.
    Вам нечего сказать начинаете троллить заменяя смысл говоримого мной на похожий и виня меня в Ваших выдумках.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Данные Аврааму и Семени Его Христу - Вечные, так как дают праведность от Бога.
    Праведность от Бога дает только вера, а не заповеди.
    Вы таки не знаете, что есть Заповеди Веры, которых Вы не знаете и знать не хотите. По этому и Сами есть преступником Закона Веры, закона Христа.

  4. #264
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Они соблюдали дух Закона, по этому были выше буквы, а букву исполняли для немощных.
    с этого места и поподробнее что значит соблюдали дух закона ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Но, когда и приходилось нарушать букву, были не виновны, в отличии от преступников, которым был дан закон.
    Нарушали букву ? Значит они и букву закона тоже соблюдали ? и найди мне место в Писании где написано что закон дан преступникам .
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Наследие Иакова - это преступники и праведники которые соблюдают закон оказывается преступники пред Богом.
    Вам нечего сказать начинаете троллить заменяя смысл говоримого мной на похожий и виня меня в Ваших выдумках.
    Тут всем очевидно что тебе нечего сказать на свои же выдумки.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Праведность от Бога дает только вера, а не заповеди.
    Вы таки не знаете, что есть Заповеди Веры, которых Вы не знаете и знать не хотите. По этому и Сами есть преступником Закона Веры, закона Христа.
    Покажи мне место Писания где об этом написано и где сказано что эти заповеди дают праведность от Бога ?

    13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    (Рим.4:13)

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    (Рим.5:1)

    30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
    (Рим.9:30-32)

    у тебя в голове такой дурдом что ты наверное от него вовек не избавишься.
    А все это из за того что ты
    1 ) подменяешь понятия и закон Божий хочешь подменить проповедью Христа.
    2) пытаешься доказать что закон дан преступникам, а не праведникам к исполнению.
    Преступники закона потому и преступники что не желают его исполнять, поэтому закон им не дан а положен и другие должны следить за этими преступниками и заставлять их его исполнять чтобы преступники не наделали проблем другим.
    3) Ты не покоряешься закону Божьему как и твой хозяин дукавый. И он и ты противитесь закону Божьему.

    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    (Рим.8:6,7)
    Последний раз редактировалось Nike1; 12.05.2024 в 10:01.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #265
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Наследие Иакова - это преступники и праведники которые соблюдают закон оказывается преступники пред Богом
    Это просто наследники, которые могут быть и праведниками и грешниками.




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Данные Аврааму и Семени Его Христу - Вечные, так как дают праведность от Бога.
    Праведность от Бога дает только вера, а не заповеди.
    Здесь Вы к сожалению слушаетесь не Христова Духа.

    Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность, как и мы верим Слову Заповеди, и эта Вера Слову Заповеди дарует праведность.

    Цитата Сообщение от Писание
    которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    (2Петр.1:4)
    Цитата Сообщение от Писания
    Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
    (Еф.6:2)
    Обетования которые даны нам в Новом Завете это и есть Заповеди с обетованием, которых Вы не знаете.
    Цитата Сообщение от Писания
    Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
    Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
    (Евр.8:6,7)
    То есть были обетования и в ветхом Завете, но Новозаветные лучше.

  6. #266
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это просто наследники, которые могут быть и праведниками и грешниками.
    неее извращенец Писания это дети Божьи.

    13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    (Рим.4:13)
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Праведность от Бога дает только вера, а не заповеди.
    Здесь Вы к сожалению слушаетесь не Христова Духа.
    Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность, как и мы верим Слову Заповеди, и эта Вера Слову Заповеди дарует праведность.
    совсем в голове у тебя все перепуталось от желания пропихнуть свою догму.

    13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    (Рим.4:13)

    праведность по вере исключает любые заповеди хоть твоего нового завета, хотя никакой он и не новый, хоть Ветхого завета.

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    (Рим.5:1)

    где ты здесь увидел какие-нибудь заповеди лукавый ты деятель ?

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Обетования которые даны нам в Новом Завете это и есть Заповеди с обетованием, которых Вы не знаете.
    нет там ничего нового - это бесы тебе так внушили что там все новое.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То есть были обетования и в ветхом Завете, но Новозаветные лучше.
    хочешь закон Божий подменить служением Христа в небесном святилище ?

    6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
    7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
    (Евр.8:6,7)

    так там точно такой же десятисловный закон в ковчеге и нет там на небе вообще никаких новозаветных заповедей.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)

    ну что тролль слился по вопросу классификации ? ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post142833 Замолчал как рыба, а так наезжал на меня и клеветал.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #267
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    с этого места и поподробнее что значит соблюдали дух закона ?
    Дух Закона это есть истинная суть, которая дана в самом законе в иносказании.

    Например закон говорит о волах, а суть закона о служителях Евангелия.

    Закон говорит исполняющий предписания исполняет их, а дух Закона говорит что любящий другого исполняет предписания.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нарушали букву ? Значит они и букву закона тоже соблюдали ?
    Нет, соблюдали суть Дух Закона, буква иногда могла быть нарушенной.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Писании где написано что закон дан преступникам
    Цитата Сообщение от Писания
    А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    зная, что закон положен κεῖμαι не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников...
    (1Тим.1:8,9)
    2749, κεῖμαι
    страд.лежать, простираться, быть положенным; перен.быть учрежденным, сужденным


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Покажи мне место Писания где об этом написано и где сказано что эти заповеди дают праведность от Бога ?

    13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    (Рим.4:13)
    Веры во что???

    В Слово Бога, Которе для нас было возвещено, как Слово Заповеди.

  8. #268
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    28
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    По контексту сказанного речь идет исключительно о не евреях которые были с евреями при выходе из Египта.

    Их должно было обрезать, что и сделали.
    Предание евреев говорит о том, что часть евреев осталась в Египте. Вы верите в это?

  9. #269
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Предание евреев говорит о том, что часть евреев осталась в Египте. Вы верите в это?
    Я верю что, думать, мыслить, мудрствовать больше чем написано, как повеливает Заповедь Закона Веры - грех.

  10. #270
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Дух Закона это есть истинная суть, которая дана в самом законе в иносказании.

    Например закон говорит о волах, а суть закона о служителях Евангелия.
    Да уж, тяжелый клинический случай.

    Павел на примере волов которые трудятся и должны питаться применяет это к служителям. Нет там никакого иносказания оно только у тебя в голове.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Закон говорит исполняющий предписания исполняет их, а дух Закона говорит что любящий другого исполняет предписания.
    Любящий другого исполнил только одну заповедь закона "Люби ближнего как самого себя" и больше ничего он не исполнил, а вот как исполнять уже показывает десятисловный закон. Еще подробнее показывает Моисеев закон и пророки, а если и здесь непонятно то тогда смотри как поступал Иисус.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нарушали букву ? Значит они и букву закона тоже соблюдали ?
    Нет, соблюдали суть Дух Закона, буква иногда могла быть нарушенной.
    Пример в студию. Ждусс.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    где написано что закон дан преступникам
    А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    зная, что закон положен κεῖμαι не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников...
    (1Тим.1:8,9)
    где твои ясные очи увидели слово дан ? я в упор его не вижу. Вот здесь вижу.

    4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
    (Втор.33:4)

    а там в упор не вижу.
    Итак еще одна попытка. Ждусс.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Покажи мне место Писания где об этом написано и где сказано что эти заповеди дают праведность от Бога ?
    Веры во что???
    В Слово Бога, Которе для нас было возвещено, как Слово Заповеди.
    не ври и не извращай Писание. Вера только в слово приводит к завету рабства или законничеству. Сколько лет ты писание изучаешь, а истина убегает от тебя. Может проблема из за того что Духа Святого не имеешь который наставляет на истину ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  11. #271
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    28
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я верю что, думать, мыслить, мудрствовать больше чем написано, как повеливает Заповедь Закона Веры - грех.
    Иисус Навин 5 глава
    "В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые ножи и обрежь сынов Израилевых во второй раз.......... весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан"
    Кто обрезался в Египте, народ израильский или иноплеменники?

  12. #272
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Кто обрезался в Египте, народ израильский или иноплеменники?
    Из того, что мы читали, то там по смыслу при выходе были обрезаны все кто не принадлежал к Еврейскому народу, но был в среде них.

    То есть по общему контексту все они были обрезаны, по Заповеди от отцов данной Аврааму.

    Не обрезанными были только их рабы, слуги, и пришельцы живущие среди них, их при выходе и обрезали.

  13. #273
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    1Цар 17:5: "Медный шлем на голове его; и одет он был в чешуйчатую броню, и вес брони его — пять тысяч сиклей меди;"
    Благодарю Вас, увидел. Ну вот даже шлем не помог против гладкого речного камушка, направленного рукой действительно верующего Давида.
    Так вот этот святой угодник подтолкнул Павла на суетный грех жертвы, которая не имела значение после Жертвы Христа. И Павел согласился совершить эту суетную жертву. Жертва конформизму. Это, кстати, то, за что Павел сам упрекал Петра. Они там все, по ходу, лицемерием страдали. Не вырисовываются они "без малейшего... "
    Но все-таки, в случае Ап. Павла, не было склонения христиан из язычников к соблюдению Моисеева закона, как в случае Ап. Петра, когда Ап. Варнава из язычников начал соблюдать кашрут.

  14. #274
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То есть по вашему Павел соврал когда написал вот это ?

    9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
    10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
    (Евр.11:9,10)
    Ну просто Ап. Павел обьясняет, что Авраам думал прежде всего о небесном Царстве.

    или это не вписывается в вашу догму поэтому его нужно выкинуть ?
    Вы как все противники истины хватаете текст который вам нравиться отрываете его от контекста и троллите им до бесконечности, а в контексте написано следующее.
    Вот что написано в контексте: и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное (Быт 17:8)
    ну и где здесь обещание Бога поселить Авраама в земле обетованной ?
    Дать землю во владение не означает поселить.
    Cам Бог говорит, что не дал Аврааму землю обетованную.

    4. и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали.
    5. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой.
    6. Итак, скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из‐под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими;
    7. и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из‐под ига Египетского;
    8. и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь. (Исх 6:4-8)

  15. #275
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    все ваши так называемые заповеди взяты из книг ветхого завета и являются производными от десятисловного закона, но вам с вашим мышлением и интеллектов врят ли когда-то удастся это понять.
    Однако в ВЗ нет заповеди жертвенной любви (Ин 15.13), поскольку она выводится не из Декалога, а из жертвы Агнца (1Пет 1.20, Отк 13.8). И этого пасхального Агнца надо было сьесть с головой не преломив костей.
    Неужели уже было воскресение мертвых кроме тех что воскресли со Христом ?
    эти получили потому что воскресли.
    Мы тоже крестившись в смерть Христа совоскресли с Ним (Рим 6.5) и посажены на небесах (Еф 2.6).
    У вас что мертвые вместе с живыми находятся ?
    У нас нет мертвых, а есть только усопшие плотью, души которых торжествуют со Христом (Евр 12.23).
    Может еще хотите притчу о Лазере выдать за реальную историю ?
    Нет не хочу, поскольку Лазарь тогда еще не был крещен во Христа.

  16. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,995
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас, увидел. Ну вот даже шлем не помог против гладкого речного камушка, направленного рукой действительно верующего Давида.
    Но все-таки, в случае Ап. Павла, не было склонения христиан из язычников к соблюдению Моисеева закона, как в случае Ап. Петра, когда Ап. Варнава из язычников начал соблюдать кашрут.
    Какая разница как ананизмом занимался - один, или в группе, грех есть грех. Лицемерие и конформизм - так это называется. Павел Петра критиковал, а сам хуже напроказничал, как в басне Крылова "Обоз", ну вы в курсе уже.

    Ну да ладно, не без греха они, короче, были. Идеализировали вы их напрасно.


    Скажите лучше, почему нечестивые вениамитяне владели пращей не хуже верующего Давида?

  17. #277
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Земной Иерусалим он получил до этого, ибо уже был помазан Самуилом на царство.

    Кстати и Давид был не маленького роста, раз самый высокий человек в Израиле одолжил ему свои доспехи. Но рост здесь сыграл с Голиафом не в его пользу, ибо он для Давида был отличной мишенью. Человек с мечем и копьём не может устоять против пращника - это доказали нечестивые вениамитяне. Почитайте историю про Гиву Вениаминову.
    Однако сам Давид уповал не на оружие, а на Господа Бога.
    И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя,
    избавит меня и от руки этого Филистимлянина. (1Цар 17:37)

  18. #278
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Скажите лучше, почему нечестивые вениамитяне владели пращей не хуже верующего Давида?
    Написано, что были отборными воинами.

  19. #279
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну просто Ап. Павел обьясняет, что Авраам думал прежде всего о небесном Царстве.

    Вот что написано в контексте: и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное (Быт 17:8)Cам Бог говорит, что не дал Аврааму землю обетованную.

    4. и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали.
    5. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой.
    6. Итак, скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из‐под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими;
    7. и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из‐под ига Египетского;
    8. и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь. (Исх 6:4-8)
    Ну так Авраам получил эту землю и овладел ею или там кто-то другой жил в это время и пока их мера беззакония не наполнилась земля принадлежала им ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  20. #280
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако в ВЗ нет заповеди жертвенной любви (Ин 15.13), поскольку она выводится не из Декалога, а из жертвы Агнца (1Пет 1.20, Отк 13.8). И этого пасхального Агнца надо было сьесть с головой не преломив костей.
    почитайте о Моисее, вы видно невнимательно изучаете Писание.

    31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
    32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
    (Исх.32:31,32)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Мы тоже крестившись в смерть Христа совоскресли с Ним (Рим 6.5) и посажены на небесах (Еф 2.6).
    и что вы там делаете ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У нас нет мертвых, а есть только усопшие плотью, души которых торжествуют со Христом (Евр 12.23).
    Нет там в этом месте того что тебе хочется видеть.
    Там о воскресших праведниках идет речь.

    22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    (Евр.12:22)

    в небесном Иерусалиме нет мертвецов там только те кто воскрес со Христом 24 старца.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не хочу, поскольку Лазарь тогда еще не был крещен во Христа.
    ну-ну. Спасение через обряд крещение? ещё одна языческая доктрина в христианстве.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®