Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
Ну вы я вижу не расстроились, бухаете, что дают)
Я не бухаю, но иногда позволяю себе взять пиво или красное полусладкое вино. Я очень редко беру домой 2 литра разливного пива, а когда пешком иду с работы, могу себе 0,5 пива взять. Вино еще реже беру. В пьянство не скатываюсь, проверено годами. Я больше люблю всякой рыбки к пиву, могу накинуться на леща горячего копчения, нежели чем пиво поглощать. Ну и какое пиво я беру, оно не пьянит, вода так сказать. Это вы евангельские, сухой закон себе объявили, а вот лютеране и реформаты позволяют себе выпивать. Мартин Лютер любил выпить, но знал всегда меру. Если вы на Афон приедете в какой-либо монастырь, вас угостят рюмочкой ракии. Кроме того, вы там сможете купить бутылочку вина, которое сами сделали монахи. Сами монахи пьют вино по праздникам и мало, бокал. И вы написали, с таким каким-то презрением. Вот для меня совершенно не выпивающие евангельские, выглядят ханжами. Кроме того, они сделали то, что от них не требует Писание. Да, Писание предупреждает о пьянстве, но и не запрещает выпить. На древнехристианских Агапах - Вечерях Любви, христиане пили вино.