Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Курение - это чревоугодие и одурманивание мозга то есть пьянство. И даже более того, наркомания, поскольку ломки от нехватки никотина страшнее героиновых, как пишут знающие люди.
.
Давайте не будем говорить лишнего а только о курении, тем более я сам бывший курильщик и знаю на собственном опыте что значит курение. Курил бы до сих пор, если здоровье позволило бы.
Они это делают на благо общества, нуждающегося в автозаправщиках, дезинфекторах и т.д.
Те кто выпускает сигареты продает их производит материал для сигарет тоже нуждаются. Машину можно и самому заправить, что за замашки царские сидеть в машине рук не запачкать.
Если токсикоман нюхает клей или бензол для своего наслаждения, то он тоже грешен
.
Так и в церковь люди ходят и получают наслаждение. Кто то от добрых дел, кто то от обличения ближнего. От осуждения.

И по поводу счастья от курения, Вы очень ошибаетесь, поскольку счастье дает только Богообщение
Я вижу к чему приводят богообщения.
Скажу так если в человеке живет осуждение ближнего, ему надо задуматься серьезною кто он, судья или раб Божий.