Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что Господь пришедший в тебя Духом - это только всеобщая благодать, которую имеют даже атеисты и мусульмане, сочиняющие очень захватывающие сказки Шахерезады.
Если Он ко всем Сам является и всем дает звезду утреннюю, то я с тобой соглашусь. Но пока кроме меня еще никто не засвидетельствовал, что Господь являлся к нему и дал ему звезду утреннюю.

От тебя хочу, чтобы ты поверил в истинного Триипостасного Бога и исповедал истинное рождение Бога Сына во плоти от Девы Марии.
В Бога я верю. Только в Единого согласно первой заповеди.

[Мк.12:29] Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

И верю написанному в Писании, как на деву Марию сошел Дух Святой и она зачла от Духа и родила.

Да жду.
Но я жду истинного Бога Сына рожденного во плоти Девой Марией от Св. Духа,
Вот так и противоречат сами себе многие, когда говорят, что Иисус Христос в них, а сами ждут Его когда Он придет спасать их. Если Он уже пришел с небес и Он в вас, то зачем вы Его ждете, если Он и так уже пришел? Ведь Он же Дух.
Поэтому я тебе сразу написал, что крестильщиков много, но не Святым Духом они крестят, а духом заблуждения.

а не тебя выдумщика, рожденного от человека-мужчины.
Да. Рожденное от плоти есть... А на кого сходит Дух, то он уже рожденное от Духа.