Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Так написано: «в кровях твоих живи!»(Иез 16:6)
Своих же, а не чужих.

Вы же сами цитировали, что душа это кровь.
и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, (Ин 6:54)
А образно и многосмыслово, то есть духовно, понять не дано?
Я же забыл, что количество букв больше трёх утомительно для Вас.

Читайте как написано: Так и написано:
«первый человек Адам стал душою живущею»; (1Кор 15:45)
Вот сами видите и приводите, что нет двух душ, но не осознаёте из-за многого количества утомляющих Ваш разум букв.

Истинный Бог уже истинно родился во плоти, так что больше кашрут не требуется.
Иисус не учил, что Он - Бог, а учил, что господин, учитель, наставник и брат. Вы распространяете ложь и языческую нехристианскую ересь, противореча Христу, уже и Апстолам.
Что за ереси языческие?

Так же Иисус учил, что ни одна малая заповедь, а каршрут - немалая, не закончит своего действия до скончания неба и земли, а Вы выставляете Его лжецом, распространяя противоположную антихристианскую ложь.

Я же цитировал Ап. Павла, что закон дан лишь до времени пришествия Христа (Гал 3.19).
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Гал 3:25)
А я цитирую Христа Иисуса, Который определил исполнять весь закон полностью до скончания неба и земли.
Поэтому и спрашивал Вас неоднократно: кто, чьи слова для Вас важнее, Иисуса или противоречащих Ему иных авторов?
Что сделали Вы? Вы зитро увильнули от ответа, выставив, при этом, Иисуса лгуном и балаболом, на Чьи слова не только не стоит обращать внимания, но и верить им.
При этом, обманываете остальных, называя себя христианином и распространяя заведомо ложное антихристианское учение.

Считается, что Евангелист Лука был хорошо знаком с Девой Марией и Илием назвал св. Иоакима Ее отца.
Я не просил Вас сообщить считается ли что-то у кого-то, а просил Вас найти и привести мне Марию в родословной Иосифа у Луки.
Что сделали Вы? Вы опять хитро увильнули от ответа, перевели стрелки ни на кого, а на вопрос так и не ответили, начали переводить стрелки, гнать порожняк и строить из себя утомлённую буквами немощь.

Мы выше этого древнего закона, поскольку соблюдаем заповеди превосходящей праведности НЗ.
Даже выше заповедей Божьих? А чьих тогда, кто у Вас там выше Бога? Да, есть такой фрукт, но у нас его сатаной кличут, а у Вас вона как!
Вот потому-то Вы пребываете в глубоком заблуждении, потому что не учил Христос такому и Сам Бог Всевышний не говорил об этом ни разу.
Но говорил так:

Иер 31:31,33: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, ...."

Итак:

1) Новый завет заключается с домом Израиля и с домом Иуды, а не с язычниками и тем более антихртстами.
2) Новый завет, это (дословно) тора Его, вложенная во внутренность их и на сердцах их написанная, а не фантазии Вашей утомляющейся от букв головы.

Вы влились в какой нибудь из этих домов, примкнули к ним? Нет.
Написан ли закон, то есть тора, на сердце, вложен ли во внутренность? Снова нет, Вы даже против него выступаете. Значит Вы однозначно в глубоком пролёте по факту, а не по измышлениям перегретой части тела и внушению сатаны.

У нас одно Тело, поэтому Христос исполнивший закон, исполнил его за все Свое Тело.
Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (Еф 5:23)
Снова больной бред.
Как это все "органы" у Вас могут грешить напропалую, а отдуваться должен один глава? Нет такого, Он такому бреду не учил, а учил исполнять весь закон полностью, чтоб праведностью превзойти книжников и фарисеев.
Но почему Вы не верите Христу? Почему не верите Ему и не исполняете слова Его? Почему проповедуете ересь антихристианскую?

Ответьте:

Я не верю Иисусу и несу антихристианскую ересь, потому что ... (далее свой текст).

Так и поступаем как Христос жертвуя своей жизнью за безопасность, здоровье и благополучие ближних.
Лжёте! Вы не идёте по стопам Христа и не подражаете Ему ни в чём, а Он исполнил и ни в чём не нарушал закон.

итак, любовь есть исполнение закона. (Рим 13:10)
8. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.9. Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».(Рим 13:8,9)
Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».(Гал 5:14)
Ваша любовь к антихристианской ереси - исполнение закона?
В Вашей голове может быть.

И снова: Иисус учил исполнять весь закон полностью. Почему Вы игнорируете учение Христово, отказываетесь от Его личных слов, от Его учения? Ответьте.