Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы следите за диалогом или нет? Вы обвиняете протестантов во всяких грехах, я говорю, что в православии и своего не мало наберется. Вы говорите, что в православии грешат "правильно". Я спрашиваю, в чем духовная разница. Дальше вы мне приводите свидетельство как убили монахов. Я также мог бы привести свидетельства, как гонят христиан-протестантов, в том числе убивая их.
Если вы думаете, что ваше свидетельство это аргумент в пользу Православия, то это не совсем так, это аргумент в пользу конкретно этих людей, что эти люди действительно искали Бога. Уверен, что таковых не меньше и среди протестантов.

Далее, по поводу реакции. Вы манипулируете, и подтасовываете смысл. Вы прекрасно знаете, что Григорий в этой дискуссии будет на вашей стороне, и потому естественно он и будет отвечать иначе. Более того, он эту историю воспринял, и вовсе вне дискуссии. А мне как предлагаете реагировать? Сделать вид, что мы ни о чем не говорили, пустить слезу и признать правоту Православия? Я уже выразил отношение к этой истории, назвав ее трагичной. Я не говорил, что она ложная, смешная или какая-то нечистая. Чего вы мне вменяете? Это вы, в данном случае, себя проявляете не самым лучшим образом, показав насколько вы "чистый" сердцем человек, но ищущий как задеть других.
"Грешат правильно" кхгм,это ж надо такое удумать!!!
Протестанты приписывают Богу вещи совершенно несовместимые.
Баптисты приписывают Христу злодеяние.
Англикане,епископалы,меннониты называют содомию проявлением божественной любви.
Харизматы и пятидесятники различные непотребства на своих концертах приписывают действию святаго духа.

Все это богохульство.
А порядочных,добрых верующих у протестантов полным полно,
Однако,чтобы погубить их травят вот этим вот ядом богохульства...