Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 112

Тема: С чем можно сравнить масло для светильников?

Древовидный режим

  1. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    654
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    по отношению с образной речи,
    Если образно, то для начала я бы сослался на следующий отрывок -

    47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
    48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
    49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.



    Другими словами Он образно высказался о том, что все привязки к миру, прежний образ жизни и даже своих родных и близких по плоти, которые не исполняют волю Отца следует оставить в прошлом. Дабы приобрести нечто большее, принимая всех кто исполняет заповеди своими родными и близкими (отцом, матерью, сёстрами, братьями и тд). А если наши родные отец, мать, сёстры и братья по плоти так же исполняют волю Бога, то получается мы вновь их обрели, но уже это нечто большее чем родство по плоти. Другими словами на самом деле нам следует возненавидеть не людей как таковых, а именно прежний образ жизни с ними особенно если они продолжают его вести, сам грех, то есть жизнь свою какой она была раньше без Бога.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Иванович за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®