Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Что такое грех?

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,900
    Упоминаний
    1 сообщений

    Что такое грех?

    Хочу отметить что приоритетность грехов каждый может выделить в этой теме как напоминание остальным.Для меня основа моих грехов конечно чревоугодие как один из семи смертных грехов. Хлеб для меня табу который я вкушаю восновном по благословению который жертвуют Богу или природе. Мясо вообще убийство если ем руки в крови не отмываются. Вот жене я могу навязывать гастрономию хлеба по благословению, а коту нет он не человек и охотиться на насекомых. Кот короче вообще не кошерный взяли с улицы шотланский пол выживал на улице как мог ел всё что поймает. Утром будет идти на охоту, поймает очередное челестоногое и съест.Для кота это нормально он хищник причём ночной с ночным зрением.А вот человек с чего решил что он хищник?


  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,262
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Хочу отметить что приоритетность грехов каждый может выделить в этой теме как напоминание остальным.Для меня основа моих грехов конечно чревоугодие как один из семи смертных грехов. Хлеб для меня табу который я вкушаю восновном по благословению который жертвуют Богу или природе. Мясо вообще убийство если ем руки в крови не отмываются. Вот жене я могу навязывать гастрономию хлеба по благословению, а коту нет он не человек и охотиться на насекомых. Кот короче вообще не кошерный взяли с улицы шотланский пол выживал на улице как мог ел всё что поймает. Утром будет идти на охоту, поймает очередное челестоногое и съест.Для кота это нормально он хищник причём ночной с ночным зрением.А вот человек с чего решил что он хищник?

    В Библии дано точное определение, что такое грех: 1Ин 3 "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,167
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Для кота это нормально он хищник причём ночной с ночным зрением.А вот человек с чего решил что он хищник?
    потому что мы хищники......
    Хомо сапиенс может переваривать продукты животного происхождения и получать из них витамины и минералы.
    Хищники.....

    Может быть Адам и Ева были вегетерианцами.так же как райские львы и тигры.но с тех пор все изменилось и мы стали хищниками.

    Но ваше стремление прекрасно.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 23.05.2024 в 08:34.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,900
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что мы хищники......
    Хомо сапиенс может переваривать продукты животного происхождения и получать из них витамины и минералы.
    Хищники.....

    Может быть Адам и Ева были вегетерианцами.так же как райские львы и тигры.но с тех пор все изменилось и мы стали хищниками.

    Но ваше стремление прекрасно.....
    Физиологический факт как данность жизни:

    * У льва, тигра, собаки, кошек кишечник 7 метров.

    * Корова, жвачные 15 метров


    * Человек 12 метров почти лось

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что мы хищники......
    Хомо сапиенс может переваривать продукты животного происхождения и получать из них витамины и минералы.
    Хищники.....
    Если так, то рекомендую попробовать питаться сырым мясом и посмотреть что с Вами будет, да и вообще, неплохо бы разобраться с этимологией слова хищник.

    Кстати, есть такие слова у Павла:

    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

    Согласно Вашему пониманию, раз все человеки хищники, то всё очень печально и для христиан тоже.

    Есть ещё один стих:

    впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Ответ, что такое грех нужно искать в самом корне слова, а не позднейших глупых якобы заимствованиях из греческого, который сам считается производным о древнеславянского, как и большинство прочих языков.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,942
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Хочу отметить что приоритетность грехов каждый может выделить в этой теме как напоминание остальным.Для меня основа моих грехов конечно чревоугодие как один из семи смертных грехов. Хлеб для меня табу который я вкушаю восновном по благословению который жертвуют Богу или природе. Мясо вообще убийство если ем руки в крови не отмываются. Вот жене я могу навязывать гастрономию хлеба по благословению, а коту нет он не человек и охотиться на насекомых. Кот короче вообще не кошерный взяли с улицы шотланский пол выживал на улице как мог ел всё что поймает. Утром будет идти на охоту, поймает очередное челестоногое и съест.Для кота это нормально он хищник причём ночной с ночным зрением.А вот человек с чего решил что он хищник?
    Человек не хищник, он не ест сырое мясо. Тем не менее сам Бог дал человеку в пищу животных и рыб. Да, не всех, но дал. Кстати левиты должны были питаться от жертвенника, т.е. есть мясо жертвенных животных. Тот кто полностью отказывается от мяса, отказывается от того, что дает ему Бог. Как те лжеучителя.

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)


    Еще про тех кто не ест мяса, написано, что они немощные в вере.

    1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
    (Рим.14:1,2)


    Впрочем это Ваш выбор и никто не вправе осуждать Вас за него. Но и Вы не можете осуждать тех, кто ест мясо.

    3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
    (Рим.14:3)


    Собственно этими словами можно окончить любой спор о любой пище.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если так, то рекомендую попробовать питаться сырым мясом и посмотреть что с Вами будет, да и вообще, неплохо бы разобраться с этимологией слова хищник.

    Кстати, есть такие слова у Павла:

    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

    Согласно Вашему пониманию, раз все человеки хищники, то всё очень печально и для христиан тоже.

    Есть ещё один стих:

    впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
    Здесь хищники не в смысле те кто ловит и ест животных. Это те кто расхищает. К сожалению слова со временем приобретают немного другой смысл.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Здесь хищники не в смысле те кто ловит и ест животных. Это те кто расхищает.
    Что значит расхищает? Если бы я не знал ответ, то и не писал бы, только ответ не находится в Писании, а в предании, то есть, определение человека как хищника корнями уходит в иудейскую традицию и имеет чёткое определение.

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    419
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Человек не хищник, он не ест сырое мясо.
    Ест, и клыки тому подтверждение.
    Мой отчим, ныне покойный любил сырое мясо свинины замораживать
    и сырым есть (Ис.66:17); сокамерник с Чечни рассказывал как в лесу в бегах был, тоже ел сырьём рыбу.
    Даже себе подобных разделывают и едят.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,167
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если так, то рекомендую попробовать питаться сырым мясом и посмотреть что с Вами будет, да и вообще, неплохо бы разобраться с этимологией слова хищник.

    Кстати, есть такие слова у Павла:

    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    первые люди и ели сырое мясо...это с появлением цивилизации стали готовить на кострах.

    А вообще на эту тему у Апостола Павла:

    Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. (Римлянам 14:1-3)

    А вообще первые жертвоприношения говорят о том,что человек сразу после рая начал есть животных.

    Так что по физиологии мы хищники, а вот в духовной сфере должны не быть хищниками....но еда тут не при чем.
    Сами подумайте: домашний скот (коровы,овцы,курицы и пр.) вымерли бы давно, если человек их не культивировал для еды.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    * Человек 12 метров почти лось
    хомо сапиенсы всеядные,потому и кишечник приспособлен к разным видам пищи.

    Кстати лоси почти исключительно травоядны, в докторской диссертации и недавних домашних видеороликах показано, что лоси поедают яйца мелких птиц, в том числе большого полевого тетерева. Данные также показали, что лоси иногда едят кости и рога, скорее всего, для дополнения своего рациона. В любом случае, лоси на самом деле всеядны.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    первые люди и ели сырое мясо...это с появлением цивилизации стали готовить на кострах.
    Откуда такие данные, от британских учёных?

    А вообще на эту тему у Апостола Павла:

    Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. (Римлянам 14:1-3)
    Так вообще-то речь была не об этом!

    А вообще первые жертвоприношения говорят о том,что человек сразу после рая начал есть животных.
    Где такое написано?

    Так что по физиологии мы хищники,
    Разве люди едят сырое мясо и вообще само слово что означает?

    Сами подумайте: домашний скот (коровы,овцы,курицы и пр.) вымерли бы давно, если человек их не культивировал для еды.
    Если бы мне это сказал конченный безбожник, то я бы с ним и не спорил, таких перлов я наслушался в Академии Наук, да ещё и не такое слышал, а вот человек называющий себя верующим, говоря такое.....хотя тоже уже ничего удивительного!

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,167
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Где такое написано?

    Разве люди едят сырое мясо и вообще само слово что означает?
    если бы люди никогда не ели сырое мясо,то им не понадобился бы закон:

    Все движущееся, что живет, будет твоим в пищу; подобно зеленой растительности, Я дал тебе все. Но плоти с ее душой, ее крови ты не должен есть. -- Бытие 9: 3-4
    Если бы мне это сказал конченный безбожник, то я бы с ним и не спорил, таких перлов я наслушался в Академии Наук, да ещё и не такое слышал, а вот человек называющий себя верующим, говоря такое.....хотя тоже уже ничего удивительного!
    это вы про культивирование домашнего скота?
    Если бы был против марсианин, я бы поняла,а по жизни некоторые виды скотины не выживут без помощи людей.
    Напр. коровы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,900
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Ест, и клыки тому подтверждение.
    Мой отчим, ныне покойный любил сырое мясо свинины замораживать
    и сырым есть (Ис.66:17); сокамерник с Чечни рассказывал как в лесу в бегах был, тоже ел сырьём рыбу.
    Даже себе подобных разделывают и едят.
    Микрофлора кишечника определяет кем является человек, его бактерии двух видов одни бактероиды расщепляют клетчатку а вторые фирмикуты жиры и белок. Больше энергии дают фирмикуты но бактероиды дают больше витаминов и антиаксидантов.

  14. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    419
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Микрофлора кишечника определяет кем является человек
    В вопросе погибели всё же полагаю что сам человек определяет,
    погибнет ли он, и тому кроме слов пророка Ис.66:17 есть подтверждения
    по всей планете, недавнее о мышах, и на личном опыте от свиного гриппа.

  15. #15
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если бы люди никогда не ели сырое мясо,то им не понадобился бы закон:
    Все движущееся, что живет, будет твоим в пищу; подобно зеленой растительности, Я дал тебе все. Но плоти с ее душой, ее крови ты не должен есть. -- Бытие 9: 3-4
    Разрешение на мясо было дано только после потопа, но не раньше и уж тем более не по выходу из Эдема!
    Ваше предположение, что до потопа люди если мясо хорошо бы подтвердить хоть чем-то кроме собственных домыслов, хотя и они бывают вполне логичными.
    это вы про культивирование домашнего скота?
    Ну да! Зачем же мы будем лить воду на искажённые дарвиновские теории и уж тем более псевдо историков, у которых возрасты артефактов определяются миллионами лет,это же касается и одомашнивания некоторых видов животных.
    О каком одомашнивании вообще можно говорить, когда уже Авель был пастухом, знал как доить овец и коров, а также получать из молока и шерсти необходимые для жизни продукты.

    Если бы был против марсианин, я бы поняла,а по жизни некоторые виды скотины не выживут без помощи людей.
    Напр. коровы.
    Вы с лёгкостью найдёте массу материала о диких коровах, которые ещё иногда встречаются в дикой природе, что касается домашних коров, то здесь человек отличился только тем, что сделал её бедную вечно беременной высасывая из неё все соки с молоком уготовив ей место в концлагере!

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,167
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Разрешение на мясо было дано только после потопа, но не раньше и уж тем более не по выходу из Эдема!
    Ваше предположение, что до потопа люди если мясо хорошо бы подтвердить хоть чем-то кроме собственных домыслов, хотя и они бывают вполне логичными.
    о допотопной цивилизации в Библии почти ничего нет.
    Имеет смысл почитать апокрифы.
    О каком одомашнивании вообще можно говорить, когда уже Авель был пастухом, знал как доить овец и коров, а также получать из молока и шерсти необходимые для жизни продукты.
    а разве он их не одомашнил?
    Разве не принес в жертву овцу......вы хотите сказать,что он не ел мясо?

    4 и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    Бытие 4 глава

    Тук — библейский (ветхозаветный) термин, означающий чистый жир.
    Этот термин воспрещён иудеям по библейскому тексту.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #17
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,900
    Упоминаний
    1 сообщений
    Proxrista:Что такое грех?
    Слово Божие дает однозначный ответ, что грех есть - всякая неправда -

    Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
    (1-е Иоанна 5:17)

    - Что такое - всякая неправда? Да нарушение Слова Божия и есть суть всякая неправда.
    И как часть Слова Божия, грех есть и беззаконие, - вот как частный случай всякой неправды -

    Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    (1-е Иоанна 3:4)

    - То есть, беззаконие есть часть Слова Божия, а не наоборот, и написано, что делающий грех - вот как делающий всякую неправду, делает и беззаконие, а не просто - делает беззаконие.
    И это очень важно понимать, что кто в каком завете с Богом состоит, тот этот завет и исполняет, и нарушает заповеди Слова Божия этого именно завета, вот как совокупность заповедей этого именно завета - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11.
    То есть, закон - это есть совокупность смертоносных заповедей закона, потому и написано о законе и его заповедях -

    10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    (Иакова 2:10-11)

    - А есть совокупность заповедей Нового Завета - учения Бога Отца, вот заповеди эти и прописаны в Новом Завете - чрез Апостолов Христовых. Потому и в Новом Завете заповедано о законе -

    15
    Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16
    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17
    да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2-е Тимофею 3:16)

    - То есть, в Новом Завете заповедано Господом применять Писание в удостоверении всего написанного о Иисусе Христе, для наставления в прообразности происходящего ранее - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11, и для наставления в праведности - для научения - что такое хорошо и что такое плохо, для исправления потому, потому что в Писании, в законе, более подробней разъясняется нечто о греховности человека, вот в различных аспектах его мирской жизни, и если в Новом Завете написано - не делать того - то и того - то, то в Писании и в законе - более подробней разъясняется о чем идет речь и что это такое.
    Но такое наставление человека из Писания - происходит по заповеди Нового Завета, а не во исполнении закона.
    Ибо каждый завет имеет свою совокупность заповедей, свои служения, и свои условия - во исполнении человеком именно этого завета.
    Например, для подзаконных, исполняющих потому закон - к Римлянам: 3 / 19, - грех есть в нарушении закона - в неисполнении заповедей о обрезании плоти, о субботе, о пище..., но и о непослушании Иисусу Христу во всем -

    о грехе, что не веруют в Меня;
    (От Иоанна 16:9)

    - А в Новом Завете заповедано Господом уже - не исполнять обрезание плоти, не различать дней, употреблять в пищу все, что продается на рынке...
    То есть, часть заповедей Нового Завета такие же, как и заповеди закона, а часть отлична - от заповедей закона, и потому, например, вот для христиан, исполняющих Новый Завет, - не соблюдать субботу согласно требований закона - не грех, а для подзаконных, исполняющих закон, несоблюдение субботы закона - грех есть. И в Новом Завете вводится такое понятие о грехе - как дела плоти - к Галатам: 5 / 19 - 21, к Римлянам: 8 / 13, и что грех оживает смертоносной заповедью закона, ибо сила греха - закон - к Римлянам: 7 / 7 - 13, 1 - е Коринфянам: 15 / 56, и что грех умерщвляется духом в теле человека, и что в членах тела человека действует еще и закон греха и смерти - к Римлянам: 7 / 23, 8 / 2.
    Потому Иисус Христос и подчеркнул, что вот как Он исполнил заповеди закона Бога Отца, так и в Новом Завете христианам надо исполнять Его заповеди учения Нового Завета -

    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    (От Иоанна 14:21)

    Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    (От Иоанна 15:10)

    - То есть, Иисус Христос пришел в этот мир и исполнил закон Бога Отца, как обычный человек, чтобы искупить подзаконных, нарушающих закон и не могущих исполнить закон
    4
    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    (К Галатам 4:4-5)

    - Дабы нам получить усыновление - чрез Иисуса Христа. И потому и каются люди пред Богом Отцом за нарушение закона во грехах своих - во имя Иисуса Христа, чтобы обрести прощение -

    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
    (Деяния 13:38-39)

    - То есть, как только человек покаялся пред Богом Отцом во грехах своих - во имя Иисуса Христа, признав тем самым, что за него, вместо него, умер Иисус Христос на кресте, и потому он сам и получает возможность жить дальше, - то это и есть вера во Христа Иисуса, и по пришествии такого покаяния - в вере, что Иисус Христос искупил человека из закона от всех его преступлений по закону, человек и выходит из под руководства закона - благодаря смерти за него Иисуса Христа, и потому и закон уже "видит" умершего Иисуса Христа вместо этого человека, - и переходит под власть и руководство Нового Завета, со всеми заповедями и условиями - во исполнении, прописанными в Слове Божием Нового Завета Духом Святым - именно - чрез Апостолов Христовых -

    22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    (К Галатам 3:22-25)

    - Вот и получается, что христиане, как исполняющие уже Новый Завет Бога с людьми, и соблюдают потому заповеди Нового Завета, а не заповеди смертоносные закона. И поэтому уже нарушение заповедей Нового Завета - для христиан - грех есть.
    А самыми первыми заповедями Нового Завета - вот после покаяния во грехах своих пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - есть принятие рождения свыше от воды и Духа - от Луки: 11 / 5 - 13, при принятии которого христиане и умирают для закона и для греха телом Христовым - к Римлянам: 6 / 1 - 15, 7 / 1, 4 - 6, и обретают в духе своем Жизнь и Праведность Духа Христова - 1 - е Коринфянам: 6 / 17, 8 / 9 - 10, 13, - к жизни вечной. А грех уже не может взять повод от заповедей Нового Завета учения Бога Отца, как это грех делает от смертоносных заповедей закона - к Римлянам: 7 / 7 - 13, потому и заповеди Нового Завета для человека - в Новом Завете - не тяжки.
    То есть, для христиан нарушение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - грех есть -

    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
    (1-е Коринфянам 14:37)

    - Кто такие христиане? Это ученики Иисуса Христа - во исполнении - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Деяния: 11 / 26, и это люди, которые вышли из под власти и руководства закона - чрез смерть Иисуса Христа вместо них, и исполняют потому Новый Завет Бога с людьми. То есть, христиане, это люди, исполняющие Новый Завет Бога с людьми ныне - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11.
    А ежели кто исполняет закон, то он и должен исполнять весь закон, все заповеди закона, а не только декалог -

    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    (К Галатам 5:3)

    - Ибо написано -

    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    (К Галатам 3:10)

    - И надо при этом иметь ввиду, что -

    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    (К Галатам 5:4)

    - То есть, когда человек де не желает исполнять заповеди Нового Завета, а возвращается опять ко исполнению заповедей закона, декалога, как служение смертоносным буквам, начертанное на скрижалях каменных - 2 - е Коринфянам: 3 / 7, - то он тем самым и выходит из Нового Завета и возвращается опять под закон, вот как бы и не было у него ничего по Новому Завету. Это и называется произвольный грех, - когда человек теряет благодать Иисуса Христа - по произволу своему, вопреки воле Бога для него - 1 - е Тимофею: 2 / 3 - 6, - в следствии этого возвращения опять под закон, -

    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    (К Евреям 10:26)

    - То есть, теряет при этом таковой пользу от жертвы Иисуса Христа Нового Завета - во искуплении его из закона.

  18. #18
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,690
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    о допотопной цивилизации в Библии почти ничего нет.
    Имеет смысл почитать апокрифы.
    Есть, конечно, но сокрыто в понятиях древнего иврита! Потом, ничего не проходит бесследно, да и жена у Ноя была из рода Каина, следовательно несла родовую память и кровь, а если мы вспомним высказывание Воланда об Азазелло, который очень хорошо знал тайну крови, то не всё потеряно в веках, тем более "рукописи не горят"!

    а разве он их не одомашнил?
    Разве не принес в жертву овцу......вы хотите сказать,что он не ел мясо?
    Да это как бы и не я хочу сказать! Вопрос не возник сейчас, особенно для человека, который углубляется в суть вещей! Что значит одомашнил? Зачем нужно одомашнивать, если изначально сам Адам придавал качества и функции тем животным, которых Всевышний приводил к нему, то есть, именно Адам-человек определял качества, поведение и саму функцию каждого животного и растения, которые сотворил Всевышний.

    и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    Бытие 4 глава
    Тук — библейский (ветхозаветный) термин, означающий чистый жир.
    Этот термин воспрещён иудеям по библейскому тексту.
    Как показывает научный опыт познания (в хорошем смысле) нельзя идти путём простых ответов, тем более мы знаем, что текст Торы очень сложен, многозначен и многослоен. Даже знаменитые иудейские комментаторы не пришли к однозначному мнению, что Авель принёс в жертву, в общеизвестном смысле слова, лучших животных, но что касается тука, то практически все сходятся во мнении, что это было молоко или продукт из молока!
    Слово «тук» в Торе используется в двух основных значениях:
    1. Жировые отложения.
    2. Лучшее, самое лучшее.

  19. #19
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,988
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Ест, и клыки тому подтверждение.
    Мой отчим, ныне покойный любил сырое мясо свинины замораживать
    и сырым есть (Ис.66:17); сокамерник с Чечни рассказывал как в лесу в бегах был, тоже ел сырьём рыбу....
    Второй муж моей сестры был мясником. Он работал на скотобойне и каждый день выпивал стакан бычьей крови.
    Не помогло.
    Сестра изменила ему, развелась и вышла замуж за третьего.

    Ёрл.jpg

  20. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,047
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что такое грех?

    Грех - это нарушение Закона, для тех кто обязан исполнять тот или иной Закон.

    Грех - это не соответствие в человеке Жизни, для которой Бог создал человека.

    Для Христиан - грех это неверие любому Слову Учения Иисуса Христа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®