Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Языки это что???

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    3 сообщений

    Языки это что???

    https://youtu.be/aY8VkIE1M9A?si=tmqviqTxXDZUM3_G













    Странно, но говорящие на этом видео так и не смогли понять, что Павел писал в 1 коринфянам 14 главе.


    По этому они заявляют, что там без дополнительных терминов не возможно понять, что Павел говорит.


    И это люди заявляющие что их учит Дух Святой, а простой смысл сказанный Павлом остался сокрытый от этих " Духовных".






    Слепые вожди слепых, жаль и их, и тех кого они ведут.








    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)




    И если верить Христу, что Святой Дух открывающий тайное, то у этих слепцов Духа Святого нет, или Иисус ошибся.
    Последний раз редактировалось beta; 26.05.2024 в 07:29.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/aY8VkIE1M9A?si=tmqviqTxXDZUM3_G













    Странно, но говорящие на этом видео так и не смогли понять, что Павел писал в 1 коринфянам 14 главе.


    По этому они заявляют, что там без дополнительных терминов не возможно понять, что Павел говорит.


    И это люди заявляющие что их учит Дух Святой, а простой смысл сказанный Павлом остался сокрытый от этих " Духовных".






    Слепые вожди слепых, жаль и их, и тех кого они ведут.








    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)




    И если верить Христу, что Святой Дух открывающий тайное, то у этих слепцов Духа Святого нет, или Иисус ошибся.
    Прослушал некую часть приведенного видео. Комики, только не смешные. А главное какие лица серьезные, как будто верят сами в то что говорят. Мерзость.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ... как будто верят сами в то что говорят. Мерзость.

    Почему Вы думаете, что это не так?

    Павел так же ошибался?

    Почему мерзость???

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что это не так?

    Павел так же ошибался?

    Почему мерзость???
    Вы же смотрели ролик? Как можно говорить на языках, да так чтобы тебя никто не понимал. Это нечто иное как развод лохов. Это не мерзость?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы же смотрели ролик? Как можно говорить на языках, да так чтобы тебя никто не понимал. Это нечто иное как развод лохов. Это не мерзость?
    В жизни есть много чего не понятного, особенно когда не в теме.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы же смотрели ролик? Как можно говорить на языках, да так чтобы тебя никто не понимал. Это нечто иное как развод лохов. Это не мерзость?
    Почему никто? Самое важное и основное, чтобы тебя понимал Бог...

    Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему никто? Самое важное и основное, чтобы тебя понимал Бог...

    Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)
    То что вы привели, и обличает этого самозванца, так понимаю протестанта, явление американской демократии. Я бы может и объяснил, почему он болтун, но вы же преследуете не познание исинны, вам учительствовать бы. Советую разобраться о чем пишет Павел, а о чем говорит этот пройдоха.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    о чем пишет Павел
    А о чем по Вашему пишет Павел?

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А о чем по Вашему пишет Павел?
    На то она и тайна что видят все, а понимают не все. Читайте внимательно Павла и смотрите ролик. Не зря берущий интервью посмеивается на жуликом.
    Но судя по посту, вы тоже разделяете мой взгляд.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    То что вы привели, и обличает этого самозванца, так понимаю протестанта, явление американской демократии. Я бы может и объяснил, почему он болтун, но вы же преследуете не познание исинны, вам учительствовать бы. Советую разобраться о чем пишет Павел, а о чем говорит этот пройдоха.
    Читаю вас и вижу сплошные ярлыки, сплошная предвзятость, объективностью тут и не пахнет. Как я вижу, вы уже все знаете, во всем разбираетесь и видимо, что-то вам доносить бесполезно.
    Если не секрет, вы сами действуете в духовных дарах?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Странно, но говорящие на этом видео так и не смогли понять, что Павел писал в 1 коринфянам 14 главе.
    А что по-вашему Павел писал в 1 коринфянам 14 главе?

  12. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Читаю вас и вижу сплошные ярлыки, сплошная предвзятость, объективностью тут и не пахнет. Как я вижу, вы уже все знаете, во всем разбираетесь и видимо, что-то вам доносить бесполезно.
    Все или не все, ровно как и вы знаю и не все и не всегда, но чем то располагаю. Если вы считает что доносите по существу темы, я вас разочарую. Одним предложением из Нового Завета, вы можете донести только одно предложение, если не понимаете о чем речь идет.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Все или не все, ровно как и вы знаю и не все и не всегда, но чем то располагаю. Если вы считает что доносите по существу темы, я вас разочарую. Одним предложением из Нового Завета, вы можете донести только одно предложение, если не понимаете о чем речь идет.
    На мой вопрос не ответили

  14. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На мой вопрос не ответили
    Я должен по вашему отвечать на такого рода вопрос?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  15. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что по-вашему Павел писал в 1 коринфянам 14 главе?

    Цитата Сообщение от (1Коринф.14:20,21)
    Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    Вот в этом месте:

    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему;. Павел именно этим предложением объясняет суть языков.


    Кому говорит Павел языки знамение?

    народу сему;.

    И исходя из этого определения, что языки знамение народу сему;. Павел продолжает мысль исходя из этого.

    Цитата Сообщение от (1Коринф.14:22)
    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    Здесь два утверждения.

    Исходя из мысли, что языки будут народу сему;. Павел делает заявление, что языки знамение не для верующих, не для христиан.

    А для неверующих;. то есть тех из народа к которому было Слово пророчества о языках, которые еще не поверили в это пророчество.

    Основная ошибка всех, в том, что мы и Павел употребляем слово " не верующие", в разных значениях.

    Мы, из мира употребляем это слово к атеистам, Павел же говорит от Евреях не поверивших описанное для них в Писании Знамение языков, именно Евреев не поверивших, Павел называет - не верующими.

    А язычники у Павла - не знающие.

    Цитата Сообщение от (1Коринф.14:23)
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я должен по вашему отвечать на такого рода вопрос?
    Почему обязательно должны? Просто всегда интересно, когда человек даёт чему-то оценку, насколько он изучил предмет с практической стороны.

  17. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот в этом месте:

    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему;. Павел именно этим предложением объясняет суть языков.


    Кому говорит Павел языки знамение?

    народу сему;.

    И исходя из этого определения, что языки знамение народу сему;. Павел продолжает мысль исходя из этого.



    Здесь два утверждения.

    Исходя из мысли, что языки будут народу сему;. Павел делает заявление, что языки знамение не для верующих, не для христиан.

    А для неверующих;. то есть тех из народа к которому было Слово пророчества о языках, которые еще не поверили в это пророчество.

    Основная ошибка всех, в том, что мы и Павел употребляем слово " не верующие", в разных значениях.

    Мы, из мира употребляем это слово к атеистам, Павел же говорит от Евреях не поверивших описанное для них в Писании Знамение языков, именно Евреев не поверивших, Павел называет - не верующими.

    А язычники у Павла - не знающие.
    Похоже приведенное видео, вы и сами не внимательно слушали, потому как оппонент Александра, т.е. Юрий, как раз указал внимание на следующее... прослушайте сами (тайминг выставил, где-то минуты две прослушайте)

  18. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,348
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему обязательно должны? Просто всегда интересно, когда человек даёт чему-то оценку, насколько он изучил предмет с практической стороны.
    Чтобы изучить с практической стороны данный вопрос, я так понял на себе, это уподобиться лжецам и проходимцам. Но надеюсь вы уже поняли что я не разделяю такой вид верования в Господа Иисуса Христа. Также надеюсь вы поняли, что я не толерантен к цветным инновациям западной духовности, ведущие к мерзости. Если у вас другие взгляды на веру Христову и разделяете с ними свой взгляд, на все что делается, тогда вы бы так и заявили что вы за одно с антихристом. Хотя это мягко сказано, если расценивать что вы все пытаетесь изучит с практической стороны.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    672
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему никто? Самое важное и основное, чтобы тебя понимал Бог...

    Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)
    Сам человек обязан понимать, что говорит, иначе он может наговорить себе на адские мучения. Во всех случаях, описанных в Св. Писании ясно, что говорящие знали о чем говорили.

  20. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,813
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Чтобы изучить с практической стороны данный вопрос, я так понял на себе, это уподобиться лжецам и проходимцам. Но надеюсь вы уже поняли что я не разделяю такой вид верования в Господа Иисуса Христа. Также надеюсь вы поняли, что я не толерантен к цветным инновациям западной духовности, ведущие к мерзости. Если у вас другие взгляды на веру Христову и разделяете с ними свой взгляд, на все что делается, тогда вы бы так и заявили что вы за одно с антихристом. Хотя это мягко сказано, если расценивать что вы все пытаетесь изучит с практической стороны.
    Много желчи.

    Чтобы изучить данный вопрос на практике, нужно с ним столкнутся в реальной жизни. Даже не обязательно, что лично у вас есть какие-то дары, но хотя бы, чтобы вы были свидетелем того, как они действуют, и какой-то опыт. Если вы ни с чем таким не сталкивались, но начинаете осуждать то, что понимаете лишь теоретически (а по сути не понимаете), как это можно назвать? Так поступают дети, которые считают что уже достаточно выросли, чтобы обсуждать взрослые вопросы, но судят о них не имея опыта и к тому же делают это с юношеским максимализмом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Сам человек обязан понимать, что говорит, иначе он может наговорить себе на адские мучения. Во всех случаях, описанных в Св. Писании ясно, что говорящие знали о чем говорили.
    Павел пишет иначе, говоря о том, что его ум не назидается... нужно цитировать?

    Более того, зачем он же пишет о том, чтобы просили о даре истолкования, если и так все понятно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®